Пляж Прасса острова Кимолос входит в число пляжей, рекомендованных журналом Conde Nast Traveller

Это не первый случай, когда этот пляж получает мировое признание.

Греция, обладающая самой длинной береговой линией в Средиземноморье и сотнями обитаемых и необитаемых островов, предлагает бесчисленные варианты для тех, кто ищет пляжный отдых вдали от массового туризма.

По данным Conde Nast Traveler, помимо известных побережий, привлекающих большое количество туристов каждое лето, существуют и менее известные пляжи, сочетающие в себе уединение, чистую воду и аутентичные впечатления.

Как отмечается в соответствующем заявлении муниципалитета греческого острова Кимолос, среди них – пляж Прасса, который, как сообщает туристическое издание, «выделяется своим белым песком и бирюзовой водой. На острове низкий уровень развития, что обеспечивает более спокойный отдых по сравнению с другими направлениями на Кикладах, а его пляжи остаются менее многолюдными».

Так же в 2025 году американские издания, включая CNN, признали пляж Прасса на Кимолосе одним из самых чистых пляжей и эта информация получила международное освещение на основе более чем 2,4 миллионов отзывов путешественников.

  Необычный пляж на греческом острове Кефалония, смотрите здесь.

 

Популярные статьи

Кальмары, фаршированные рисом и зеленью (видео)

Обилие зелени, кедровые орешки, нарезанные овощи и рис – начинка для вкуснейших кальмаров. Мы наслаждаемся их вкусом и с удовольствием делимся рецептом, который взят из кухни греческих Кикладских островов.

Блюдо "Кальмары, фаршированные рисом и зеленью" (Καλαμάρια γεμιστά με ρύζι και μυρωδικά) прекрасно смотрится на праздничном столе, оно имеет много питательных веществ и недолго готовится.

Блюда из баклажанов. Лучший рецепт из жареных баклажанов (видео)

На нашей кухне сегодня необычный рецепт из жареных баклажанов.

Многими любимые баклажаны можно приготовить различными способами, их жарят, тушат, солят. Из них делают икру и заготовки на зиму.

Кроме вкусовых качеств, баклажаны обладают питательными свойствами и полезными веществами. Сегодня мы готовим блюдо из жареных баклажанов.

Для этого нам нужно взять 4 баклажана. Вначале нужно с баклажана снять кожицу (как показывает видео) и сделать на нём разрезы. После этого баклажаны панируем и обжариваем.

На нашем сайте, в разделе «Греческая кухня» есть несколько рецептов из баклажанов, которые вам могут быть интересны.

Итак, рецепты греческой кухни из баклажанов:

Баклажаны "Башмачки"- папуцаки (видео), смотрите здесь

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα), смотрите здесь

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα), смотрите здесь

Баранина запечённая с баклажанами и фетой, смотрите здесь

Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов, смотрите здесь.

Сиеста в Греции

Сон в полдень или сиеста (по-испански: Siesta) - это непродолжительный послеобеденный сон. Спать в это время суток - обычная традиция в жарких странах, которая практикуется в таких странах как: Греция, Испания, Италия, Филиппины, Португалии, Латинская Америка.

Нафпактос (видео). Греческие города

Живописный город с хорошо развитой туристической инфраструктурой, Нафпактос до сих пор сохранил свои традиции и самобытность.

Где афиняне спасаются от жары. Остров Кеа

Вы ищете место в Греции, где прохлада лета не просто мечта? Этот уникальный уголок Греции может стать для вас убежищем от жары...

Греция известна своими летними волнами жары, которые часто достигают экстремальных значений. Вот и сегодня, 27 июня во многих регионах Греции, и в Афинах в том числе, стоит аномальная жара, когда термометр показывает 40°C.