«Куда поехать этим летом: 11 лучших направлений» — так называется статья CNN, в которой упоминается Греция. От Израиля и Франции до Панамы и Канады американские СМИ предлагают своим читателям лучшие места для отдыха.

О Греции в статье CNN Travel говориться: «В этом году с некоторыми ограничениями и растущим числом прямых рейсов в Грецию из США, ожидается наплыв туристов. Эллада (особенно ее острова) всегда была привлекательна для американцев». Также добавляется, что греческие острова, такие как  Миконос и Санторини считаются одними из самых популярных греческих направлений. Автор статьи рекомендует добавить к ним остров Крит, самый большой греческий остров, где находятся прекрасные пляжи и вековые исторические достопримечательности.

 Далее он пишет о прекрасных курортах Пелопоннеса, который «славится своими древними руинами и современными винодельнями», пляже Навагио на Закинфе.

«В июле на Миконосе открываются новые отели Kalesma Mykonos и Cali Mykonos, которые стоит посетить. Однако, эксперт по путешествиям в Греции предупреждает путешественников остерегаться бронирование отелей, рекламируемых на сомнительных сайтах.

11 лучших туристических направлений от CNN Travel на лето 2022 года:

 1. Австралия

 2. Сингапур

 3. Израиль

 4. Греция

 5. Франция

 6. Соединенное Королевство

 7. Панама

 8. Великие озера (Верхнее озеро, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио на границе США и Канады)

 9. Мир Уолта Диснея (Орландо, США)

 10. Нью-Йорк

 11. Монреаль, Канада

Популярные статьи

Илифия. Греческая мифология

Илифия (Илития, Ειλειθυία) — богиня родов и родовых схваток, она помогала женщинам рожать и выдерживать боли при родах. Ей также поклонялись как богине, заботящейся о новорожденных. Однако, так как многие женщины умирали во время родов, она также считалась богиней, вызывающая смерть женщин во время родов.

Амур и Психея. Греческая мифология

У царя было три дочери, но самой красивой была одна - Психея (от греческого слова «Ψυχή» - Душа). Она была такой красивой, что затмила своей красотой даже саму Афродиту.

Греческий караул. Эвзоны

Может кому-то покажется странным или даже смешным строевой шаг греческого караула. Но не спешите делать скоропостижные выводы. Шаг, «весёлый наряд» и даже цвет формы - всё имеет свой смысл и глубокие исторические корни.

Молодёжные курорты Греции

Если вы молоды или считаете себя молодыми, вам хочется веселиться и провести незабываемый отпуск, вам достаточно взять билет на один из греческих островов.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.