Самый большой греческий островной комплекс в Эгейском море имеет массу красот, выходящую за рамки его популярности. В различных точках Кикладских островов спрятаны уникальные места, особенно это касается традиционных деревушек, находящихся недалеко от больших туристических курортов островов.

4 самые красивые деревушки Кикладских островов

     Самые красивые греческие деревни, читайте здесь

Деревня Лефкес, остров Парос

Лефкес в горах Пароса - это живописная деревня, которую вы должны обязательно посетить, если планируете провести отдых на острове Парос. Она утопает в сосновом лесу и отличается построенными в форме амфитеатра островными белоснежными домами. Прекрасные пейзажи этого места завораживают: густые леса сменяются оливковыми рощами, горный воздух наполнит вас здоровьем. Посетите главную достопримечательность посёлка - храм Святой Троицы, построенный полностью из белого мрамора, а также музей Эгейского моря.

         Парос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Когда-то деревня была первой столицей острова, а сегодня, несмотря на то, что она находится вдали от ночной жизни Науссы (курорт Пароса), она привлекает посетителей и дает им более аутентичный образ отдыха на острове.

Деревня Апейрантос, остров Наксос

Несмотря на то, что деревня Апейрантос находится в 28 км от столицы острова и расположена в гористой местности, она считается одной из самых красивых и привлекательных деревушек Наксоса.

   Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь

Это традиционная каменная деревня, построенная вокруг двух башен 17 века, ранее принадлежавших франкским землевладельцам и с 1978 года считающаяся традиционным поселением. Деревня Апейрантос расположена вдали от моря, на высоте от 570 до 640 метров в восточных предгорьях. горы Фанари. Это совсем не отпугивает путешественников, которые хотят увидеть венецианскую архитектуру с ее узкими мощеными улочками с арками и познакомится с каждым из ее уголков, представляющие собой отдельное произведение народной архитектуры.

Деревня Канала, остов Китнос

Деревушка напоминает картинки из прошлого. Поскольку Канала это прибрежное поселение, она имеет прекрасное побережье, которое выглядит менее туристическим и более аутентичным.

Деревня Канала находится примерно в 6 км к юго-востоку от Хоры (столицы Китноса). Она построена вокруг густого соснового леса и названа в честь иконы Панагии Каналы, покровительницы острова Китнос. Церковь является одним из самых важных мест поклонения на Кикладах. Пляж поселка с тамарисками песчаный и очень красивый. Здесь не так много туристов как в столице, в целом это место подарит вам ауру спокойствия и умиротворённости. Не упустите возможность попробовать островную кухню в живописных тавернах и посетить кафе с видом на море.

   Все, что вам нужно знать о превосходной кикладской кухне, читайте здесь

Деревня Ано Сирос, остров Сирос

Ано Сирос - средневековое поселение, построенное на скалах, которое является естественной крепостью, где до сих пор сохранились ворота старинного замка. Узкие мощеные улочки, белые дома с красочными ставнями и стены, являющиеся естественным укреплением, произведут на вас огромное впечатление во время прогулки.

      Сирос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Здесь вы найдете отреставрированный дом, в котором находится музей Маркоса Вамвакариса (греческий музыкант, композитор и исполнитель музыки жанра ребетика), а также площадь, носящую его имя. Ано Сирос - одна из достопримечательностей острова, которую стоит посетить и познакомиться с каждой его частичкой, от внутренних дворов с бугенвиллиями до церквей и исторических памятников.

Популярные статьи

Мастиковая смола. Греция, остров Хиос

Может ли мастика острова Хиос исцелить человечество?

Греческий продукт с удивительными целебными свойствами стал недавней темой New York Times.

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?

Мыс Лефкас, там где влюбленные в Древней Греции приносили себя в жертву

На побережье Ионического моря находится один из самых красивых островов Греции, Лефкада. Остров имеет всемирную известность из-за своих очаровательных пейзажей, кристально чистых бирюзовых вод и белых песчаных пляжей.

         Лефкада. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Однако, легендарное прошлое Лефкады содержит много трагических историй, особенно в отношении культового мыса Лефкас, который возвышается на высоте 60 метров над Ионическим морем и завершается маяком Дукатос.

Кипр: 6 причин по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном острове

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь