фото райские уголки Европы

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

«Мечтательные пейзажи с бирюзовой водой и мелким золотистым песком, живописные рыбацкие деревушки и очаровательная природа - это повод для организации вашего путешествия», - говорится в статье.

Таким образом, первым греческим островом в списке является остров Корфу, который занимает третье место в общем рейтинге European Best Destinations. Среди прочего, в отношении ионического острова в статье говорится, что «красивый Ионический остров весной залит прекрасными цветами, такими как орхидеи, бугенвиллии и белые розы».

Седьмое место в рейтинге «райских уголков» Европы - крошечный остров Сими: «греческая жемчужина находится очень близко к Родосу и побережьям Турции, с его красивыми и секретными пляжами».

На девятом месте «очаровательная и сказочная деревня Ассос на острове Кефалоня, как описано в статье: «Здесь, помимо кристально чистой воды и прекрасных пляжей, посетителю стоит посетить впечатляющий местный замок».

Наконец, на 15-м месте списка European Best Destinations находится небольшой остров Агиос Состис, который находится недалеко от греческого острова Закинф. "Место, идеально подходящее для свадебных церемоний, а также для того, чтобы насладиться природой во всей ее красе", - говорится в публикации.

Список лучших туристических европейских направлений

Мадейра, Португалия

Капри, Италия

Корфу, Греция

Котор, Черногория

Азорские острова, Португалия

Омиш, Хорватия

Сими, Греция

Ровинь, Хорватия

Ассос, Кефалония, Греция

Лофотенские острова, Норвегия

Алгарве, Португалия

Фарерские острова, Дания

Позитано, Италия

Прочида, Италия

Агиос Состис Закинф, Греция

В следующей статье о лучших туристический направлениях Греции после пандемии European Best Destinations рекомендует посетить греческие курорты Корфу и Паргу,

Популярные статьи

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки

Во второй половине 18 века появились загадочные крохотные предметы, которые выражали восхищение и поклонение среди влюбленных.

Когда в 1785 году Мария-Анна Фицхерберт открыла любовное письмо своего большого поклонника, принца Джорджа Уэльского, она, конечно, не ожидала, что кто-то будет пристально смотреть на нее.

Что древние греки НЕ ели и были такими умными?

Современная наука изучала диету и образ жизни древних греков из древних текстов, пытаясь выяснить, почему древние греки были такими умными.

Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос

Афродита Милосская или Венера Милосская (римское название) - известная мраморная статуя конца эллинистически-римского периода (около 150-50 гг. до н.э.), которая была найдена весной 1820 года в сельской местности греческого острова Милос.

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...