Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”

Закинф, объявлен Daily Telegraph, лучшим островом для пляжного отдыха, который впечатляет своим уникальным пляжем «Кораблекрушение».

Корфу считается лучшим местом для семейного отдыха с его атмосферным Старым городом. Далее следует необитаемый остров-музей под открытым небом, известный богатой историейостров Делос.

                                                   Остров Делос

Рядом с Делосом появляется Миконос со своими элегантными отелями и лучшими ночными заведениями Греции.

Лучшим островом в гастрономии, по мнению Daily Telegraph, является Крит, за ним следует Куфониси, маленький земной рай выигравший приз за спокойствие, которое он излучает.

Тинос не мог быть пропущен в списке лучших греческих остров с самыми разными и «инопланетными» ландшафтами по всей Греции.

Андрос снова производит впечатление земного рая и для лучшего пешеходного туризма. Согласно статье, Сими подходит для влюблённых пар, а Скирос - для здорового духа.

Карпатос выделяется своими уникальными традициями, Санторини - своим несравненными видами, Родос - богатой ночной жизнью, а остров Лефкас – разнообразными водными видами спорта.

В списке есть также Скопелос, который удостоен двойного отличия за прекрасные виллы и замечательные монастыри. “Эмоциональная привязанность к прекрасному фильму Mamma Mia и качественный выбор Скопелоса для безопасного проживания - это именно те критерии для идеального отдыха, к которому стремится современный путешественник”, - отмечает Daily Telegraph.

Популярные статьи

Греческая рабыня, построившая пирамиду в Египте

Родопис

Интересная легенда Древней Греции, дошедшая до наших дней, повествует историю красивой греческой гетеры по имени Родопис, что означает «Розовощёкая». Она родилась в Греции (VI век до н. э.), но была похищена пиратами и продана в рабство в Египет. Ее история, рассказанная Страбоном, является прототипом знаменитой сказки «Золушка».

12 подвигов Геракла (ещё три подвига)

Скотный двор Авгия

Самый известный шарлатан древности

О шарлатане и мошеннике по имени Александр, который обманывал верующих и больных, выдавая себя за нового Асклепия, стало известно из рассказов древнегреческого писателя Лукиана из Самосаты (Λουκιανὸς ὁ Σαμοσατεύς).

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.

Дионис. Греческая мифология

Дионис (Διώνυσος) - бог вина и веселья, сын Зевса.