фото лучших греческих островов

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

И поскольку каждый греческий остров особенный по-своему, лучше самому убедится в этом, посетив Грецию летом.

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

10. Хиос

Остров является прекрасным местом отдыха благодаря своим достопримечательностям. В самом центре Хиоса находится монастырь 11 века (Неа Мони), в южной стороне острова вы можете увидеть множество средневековых деревень с древними стенами и башнями. На Хиосе прекрасные пляжи, уникальная мастиха и впечатляющие ветряные мельницы.

9. Кос

Остров характеризуется длинными чистыми пляжами и предлагает путешественникам уникальные пейзажи и исторические памятники в сочетании с непринужденной атмосферой. Это идеальное место для тех, кто любит историю и пляжный отдых. Кроме того, на прекрасном Косе вы найдёте множество отелей, ресторанов, баров и ночных клубов.

8. Парос

Остров является одним из самых живописных греческих островов: красивые мощеные улочки, белые домики и множество бугенвиллий по всему острову. Кроме того, Парос является отправным местом для посещения других Кикладских островов. Пляжей на Пароса очень много, все они чистые и красивые. Есть многолюдные, есть уединённые или с экстремальными видами спорта. Кроме того, Парос привлекателен своей ночной жизнью, так как здесь множество ночных клубов, баров и ресторанов.

7. Самос

Остров считается одним из самых солнечных мест во всей Европе и имеет потрясающие галечные пляжи с кристально чистыми водами. Самос хорошо подходит любителям дайвинга и сноркелинга.

6. Корфу

Остров, по общему признанию, является одним из самых красивых островов Греции. Он сочетает в себе культуру с захватывающими пейзажами и уникальными достопримечательностями. Это остров с богатой византийской историей и греческой мифологией. Кроме того, любой, посещающий Корфу, имеет возможность полюбоваться множеством разных архитектурных стилей (кроме греческого), таких как итальянский и французский. Здесь много удивительных пляжей и кипит ночная жизнь.

5. Родос

На прекрасном Родосе находится множество исторических памятников, таких как средневековый старый город, Акрополь Линдоса, Храм Аполлона и многие другие, которые очаруют вас. Остров Родос - популярное летнее направление с живописными пляжами, традиционными деревнями и гостеприимными жителями.

                     Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь

4. Скиатос

Скиатос - прекрасное летнее место отдыха для любителей природы и развлечений. Это один из северных греческих островов, здесь множество сосновых лесов и великолепных песчаных пляжей, остров никогда не спит. Одними из лучших достопримечательностей Скиатоса являются византийские церкви, древние монастыри, средневековые замки и интересные музеи.

3. Крит

Это самый крупный и самый густонаселенный остров Греции. На Крите вы найдете огромный выбор отелей, ресторанов, магазинов и ночных клубов. На острове имеются прекрасные пляжи, живописные горы и каньоны, здесь вы можете заняться различными видами активного отдыха, такими как водные виды спорта, альпинизм, пешие походы и многие другие. Любители истории будут иметь возможность исследовать многие исторические и археологические памятники, начиная с Кносского дворца.

2. Санторини

Остров славится своими захватывающими пейзажами, потрясающим закатом, белыми домиками и, конечно, действующим вулканом. В Фире, которая является столицей Санторини, мощеные улицы с множеством магазинов, таверн, отелей и кафе. Это, пожалуй, один из самых романтичных островов, с необыкновенными пляжами и бурной ночной жизнью.

1. Миконос

Остров, как известно, является самым космополитическим местом среди греческих островов. В Хоре вы найдете лабиринт узких улочек с небольших магазинами, художественными галереями, кафе, барами и ресторанами. На Миконосе всегда многолюдно и весело!

          Греческие острова, предлагающие тихий и спокойный отдых, читайте здесь

Популярные статьи

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...

Отдых в Киллини. Греция, Пелопоннес

Киллини (Κυλλήνη) расположен на западном мысе Пелопоннеса (префектура Илиа), в 280 километрах от Афин