Вы ищете место для спокойного отдыха вдали от суеты, шума и обыденности, но не знаете, что подобрать?

Некоторые греческие острова могу предложить вам тихий и спокойный отдых, которые подарят вам моменты расслабления и спокойствия. Эти острова с прекрасными пляжами, сохраняющие свою аутентичность не переполнены туристами и предлагающие тихий и недорогой альтернативный отдых.

   Греческие острова. Бюджетный и спокойный отдых, читайте здесь

Итак, греческие острова, предлагающие тихий и спокойный отдых

1. Кимолос

Небольшой греческий остров Киклад может подарить вам незабываемое время отдыха, в то же время расслабляя вас своей природной красотой, великолепными пляжами и прогулками, созерцая традиционную кикладскую архитектуру.

    Кимолос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Автобусы острова доставят вас до самых отдаленных пляжей, где вы сможете искупаться и заняться водными видами спорта. Чистое тёплое море, прекрасные пляжи и вкусная островная еда предлагают вам хорошие моменты отдыха. Из Кимолоса вы можете отправиться в морское путешествие: на Серифос, Милос, Зефирия и другие близлежащие кикладские острова. Посетите прекрасный пляж Псати, красивый пляж в Реме, где вы полюбуетесь скалистым слоном в Алики и Бонаца. Не забудьте посетить Скиади, гигантский каменный гриб острова.

2. Сифнос

Один из самых живописных греческих Кикладских островов. Здесь вы не увидите алюминиевых окон и неприглядных домов. Все выполнено в традиционном бело-голубом узоре, с красивыми двориками и бугенвиллией цвета фуксии. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура Ночная жизнь сосредоточена в Аполлонии, столице острова.

Если вы решили посетить Сифнос, обязательно отправляйтесь в Кастро, защищенное поселение в одной из самых высоких частей острова, где вид на Эгейское море сверху даст вам умиротворяющее ощущение тишины и спокойствия.

    Сифнос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Также посетите Хрисопиги, белоснежный монастырь, построенный на небольшом полуострове, на берегу моря (прекрасный пейзаж) и церковь Семи Мучеников. Для купания можем порекомендовать прекрасный песчаный пляж Вати, Платис Ялос (самый популярный песчаный пляж острова) и маяк (в одноименной живописной рыбацкой деревне). Если вы любите пешие прогулки, Сифнос в этом отношении вас порадует, так как здесь имеется сеть мощеных и грунтовых троп. Местные продукты острова и еда в традиционных тавернах - ещё один большой плюс к вашему отдыху на Сифносе.

3. Кеа (Цзя)

Ближайший к материку из остров Киклад, остров Кеа, в последние годы пользуется огромной популярностью. В прошлом году Telegraph даже назвал Кеа одним из лучших морских курортов Европы! Кеа гористый остров с живописной природой, большая часть побережья украшена каменными коттеджами и домами.

Одним из самых знаковых памятников острова является лев Кеа, древняя скульптура, которую можно увидеть во время прогулки по острову. Также стоит посетить монастырь Панагия Кастриани и Древнюю Картею. На месте археологических раскопок вы увидите руины храма и театра с видом на море. На Кеа много прекрасных пляжей, в том числе пляж Кундурос, пляж Оциас и Гиалискари.

4. Серифос

Греческий остров Серифос находится в западной части Киклад, известный своими древними башнями, замками, монастырями и столицей Хорой с белыми зданиями на вершине холма. На острове 72 пляжа, среди самых популярных - Псили Аммос, Генема и Ливадакия.

    Серифос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Хора (столица острова) возвышается на высоте более 200 метров над уровнем моря, привлекая путешественников традиционными церквями и белоснежными кикладскими домами. Некоторые из замечательных построек на острове включают монастырь Таксиархес, построенный в 14 веке. Вы можете посетить Белую башню, руины древней обсерватории на вершине холма. Остров известен среди дайверов, также хорошо подходит для любителей пеших и велосипедных прогулок.

5. Итака

Небольшой греческий остров в Ионическом море, Итака расположен в непосредственной близости от Кефалонии. Он может предложить вам отличные летние впечатления, он до сих пор сохраняет свою аутентичность, ведь это остров Одиссея.

   Итака (видео). Греческие острова, читайте здесь

Итака популярное место для семейного отдыха, а также и для тех, кто действительно хочет расслабиться в прекрасной спокойной обстановке, насладиться качественными услугами и поплавать в прекрасных морских водах, которые трудно найти ещё где-либо в мире!

Популярные статьи

Возвращение Одиссея в Итаку. Приключения Одиссея

После того как феакийцы отплыли от берегов Итаки, Одиссей ещё несколько часов спал и проснулся с восходом солнца. Вокруг него был туман и сначала он не понял, что находится на родной Итаке.

Олимпия. Древняя Олимпия, Греция (видео)

Великолепие Древней Греции не перестаёт удивлять современников — Древняя Олимпия (Αρχαία Ολυμπία) пример этому.
Олимпия в классический период истории Греции, была больше известна как место проведения ярких соревнований известного греческого мира, Олимпийских Игр.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Миф о Европе. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Европа была дочерью царя Агенора, у неё было три брата, жили они в финикийском городе Сидоне.

Однажды красавица и её подруги оделись в пурпурные одежды и пошли гулять на зелёный луг у берега моря.

Дельфы. Достопримечательности Дельф (видео)

Дельфы (Δελφοί) был священным древним греческим городом. Это место известно как «пуп земли», здесь был основан и процветал самый важный религиозный центр античности.