фото часовня Семи Мучеников

На греческом острове Сифнос, на вершине скалы находится живописная церковь Семи Мучеников (Επτά Μαρτύρων), которая выглядит так, как будто возникла из пены моря.

   Сифнос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Церковь Семи Мучеников расположена рядом с замком Кастро и является одной из самых красивых церквей на острове Сифнос.

Не случайно, что многие пары выбирают эту церковь для венчания. Захватывающий вид на морскую гладь, романтичный пейзаж, природная красота запомнятся молодожёнам на долгие года. Но сначала им нужно будет пройти по «бесконечному» пути, который начинается от Замка.

Сифнос - небольшой прекрасный остров в Эгейском море. Остров привлекает путешественников со всего мира великолепными пляжами, традиционной кикладской архитектурой и гастрономическими изысками.

Популярные статьи

Самый холодный город в мире

Если вам иногда в Греции холодно, то вы сразу вспомните, как живут люди в самом холодном городе мира, где температура зимой -50 градусов по Цельсию. Этот небольшой город находится в Якутии (Россия), он называется Оймякон. Население его - около 500 человек.

Оймякон считается самым холодным местом в мире, где зимняя температура воздуха бывает иногда ниже -50 градусов по Цельсию, однажды столбик термометра опустился до -71,6 °C (1924 год). Кстати, здесь не бывает ветров, поэтому холод переносится легче. В Оймяконе не всегда холодно, например, летом иногда бывает даже жарко +30°C.

Парос (видео). Греческие острова

Парос (Πάρος) - один из самых популярных греческих островов, расположенный в самом сердце Эгейского моря.

Парос - один из крупнейших островов архипелага Киклады, имеющий площадь 186 км². Он расположен между островами Наксос и Антипарос, в центре морских путей Эгейского моря, на расстоянии 90 морских миль от порта Пирей (Афины).

Крит: венецианские постройки в Старом порту города Ханья вызывают большой интерес у туристов

Венецианские постройки являются ориентиром для Старого порта Ханьи. На протяжении столетий они вызывают интерес у посетителей популярного критского города.

Неория - венецианские постройки Старого города

Неория в старом порту Ханьи является одним из мест, вызывающих большой интерес у туристов, доки неория также являются ориентиром для жителей, причем не только в этом районе.

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).