фото красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

Самые красивые места Греции для отдыха

Сивота для экзотического отдыха

         Сивота. Лучшие курорты Греции, читайте здесь

Мечтающим провести свой летний отпуск в экзотическом месте, плавать в голубых водах среди великолепной природы, наслаждаться прогулками по морскому побережью, загорать на прекрасных пляжах, лицезреть великолепные закаты и насладится блюдами средиземноморской кухни в уютной таверне у моря, то Сивота ждет вас.

Якорная стоянка Барбаросса не только поможет вам расслабиться и насладиться морскими ваннами в Сивоте, но, несомненно, покорит вас природной красотой этого места. Совместите свой отпуск с посещением Парги, чтобы завершить летнее путешествие на «отлично».

           Парга (видео), читайте здесь

Великолепные греческие курорты Сивота и Парга называют «Ривьерой Эпира».

Советуем посетить пляж Белла Врака в Сивоте, замок в Парге.

Если вы хотите получить дозу впечатлений от греческого острова, очень близко находятся острова Ионического моря Паксос и Антипаксос, которые вы можете посетить на корабле и провести там время на прекрасных пляжах.

Халкидики

           Отдых на полуострове Халкидики (видео), смотрите здесь

Мечтаете об отдыхе на великолепных пляжах с золотым песком и прозрачной голубой водой? Или веселиться до утра в роскошных отелях? А может вас привлекают уединённые места с чистым и спокойным морем?

Если на все вышеперечисленное вы ответили утвердительно, то бронируйте отдых на полуострове Халкидики. Греческий полуостров похож на трезубец и имеет три отдельных полуострова (Афон, Кассандра, Ситония), известные своими отличными пляжами, прекрасными летними пейзажами и космополитическими районами.

Советуем вам посетить экзотический пляж Кавуротрипес, Диапоро, маяк в Посиди, Амульяни.

      Путеводитель по Греции 2024. Отдых в Греции, читайте здесь

Остров в Ионическом море Лефкада

Это один из греческих островов, куда можно добраться без морской переправы. Лефкада вам предложит уникальные пляжи, живописные деревни и, конечно же, непревзойденные виды.

Советуем вам посетить знаменитый пляж Эгремни, Порто Кацики, деревню Агиос Никитас, замок Агия Мавра.

Лесбос

Греческий остров Лесбос, также называемый Митилини, представляет собой зеленый остров в северной части Эгейского моря. Он находится очень близко к побережью Турции. Ограниченный туризм позволил острову сохранить свое подлинное очарование и природную красоту. Лесбос является идеальным местом для любителей природы, пеших прогулок, езды на велосипеде и, конечно же, плавания.

Фантастические пейзажи сочетаются с гостеприимными местными жителями и изумительной средиземноморской, традиционной кухней. Все это создает прекрасную обстановку для прекрасного летнего отдыха.

Эвия для оздоровительного отдыха

Эвия — это один из самых больших греческих островов в Эгейском море, после Крита.

Южная сторона Эвии с бирюзовыми водами и живописными прибрежными поселками, обещают незабываемое летнее пребывание.

Северо-западные побережья Эвии знамениты своими термальными источниками, здесь находится один из самых значимых греческих бальнеологических курортов - Эдипсос, где вам подарят велнес процедуры в роскошных отелях и спа центрах.

Любителям кемпинга обязательно стоит посетить озеро и посёлок Агиа-Анну. Здесь сочетание соснового леса и прекрасных пляжей оставят прекрасные воспоминания о летнем отдыхе в Греции.

    Самые красивые места Греции, читайте здесь

Советуем вам совершить однодневную поездку в Лихадониссия с прекрасными экзотическими пейзажами, курорты Каристос и Мармари. Паломникам будет интересна поездка в храм Иоанна Русского.

Остров Тасос

Многие греки предпочитают проводить свои летние отпуска на чистом побережье острова Тасос, который расположен в северной части Эгейского моря. Но в последнее время о прекрасном острове узнали зарубежные туристы и теперь грекам приходится потесниться. Белоснежные пляжи в окружении сосновых лесов вызывают восторг у путешественников.

Кроме живописной природы, вы будете наслаждаться прекрасной островной едой в тавернах у самого моря.

Крит

 

Ориентиром для туризма является остров Крит, который в этом году готовится принять миллионы туристов.

Крит предлагает отдых на любой вкус.

                    Крит (видео), смотрите здесь

Ханья, Ираклион, Лассити, Ретимно, Сития, Агиос Николас и многие другие замечательные места каждый год ждут посетителей. На Крите вы можете насладиться «дикой» красотой острова, посетить его живописные деревни, археологические памятники, искупаться на прекрасных пляжах, попробовать местные деликатесы и посетить исторические памятники.

Советуем вам посетить пляж Элафониси, кносский дворец, Спинолонгу.

      Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

Остров Кос в Эгейском море

Чуть ближе к Родосу, в архипелаге Додеканес, находится прекрасный остров Кос. В летний период здесь отдыхают туристы всех национальностей, особенно скандинавы и американцы.

Кос сочетает в себе безудержную клубную жизнь до утра, прекрасные пляжи, а также уникальные памятники древнегреческой культуры.

Советуем вам посетить экзотический пляж Мастихари, Асклепион и Платан Гиппократа, павлиний парк.

               Остров Кос (видео), смотрите здесь

Остров Кефалония в Ионическом море

                                                                пещера Мелиссани

Остров отличается прекрасными пляжами, один из них ежегодно находится в верхних позициях мирового рейтинга лучших пляжей мира, это пляж Миртос. Разнообразие ландшафтов, прекрасный климат, прибрежные таверны со свежей рыбой, древние памятники располагают к прекрасному летнему отдыху.

           Кефалония (видео), смотрите здесь

Советуем посетить пляж Xi (кси) с залежами голубой глины, пещеру Мелиссани, курорт Ассос.

                                             Пляж Xi , остров Кефалония

   10 лучших курортов Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Кипр. Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео)

Кипр для вас будет настоящим открытием, посещая его в первый раз, ему удастся превзойти все ваши ожидания и запомнится в вашей памяти надолго.

В Греции открывает свои двери новый роскошный курорт

Идиллический морской курорт, окруженный природной красотой Пелопоннеса предлагает исключительные впечатления благодаря легендарному гостеприимству Коста-Наварино.

Ожидается, что летом 2023 года свои двери откроет Mandarin Oriental, Costa Navarino, который впервые представит в Греции непревзойденное гостеприимство международной гостиничной группы. Идиллический роскошный курорт расположен на Пелопоннесе (Мессиния), на территории великолепного греческого курорта Коста-Наварино.

Докос: греческий остров о котором мало кто знает, с одним из старейших кораблекрушений в мире

Докос — крошечный остров в Аргосароническом заливе, о котором мало кто знает. Это направление адресовано современным «Робинзонам» и всем тем, кто вырываясь из закрытого города, предпочитает спокойствие, умиротворение и абсолютную тишину.

В любом случае, Докос — интересный вариант небольшого морского путешествия для тех, кто уже ни раз посещает Аргосаронические острова и ищет новых впечатлений. Остров гористый, скалистый, с максимальной высотой 308 метров над уровнем моря. Он всегда был хорошо скрытой стратегической точкой. На его восточной стороне находятся руины большого византийско-венецианского замка. Почти на всей его территории растут оливковые деревья.

Живописные деревушки острова Эвия

Греческий остров Эвия является важным туристическим направлением Греции.

Остров расположен недалеко от Афин, и добраться до него можно как по морю, так и по дороге. Благодаря крупным размерам, Эвия имеет большое количество пляжей и разнообразие ландшафтов. Здесь множество археологических памятников (наиболее значимые в Халкиде и Эретрии), религиозные достопримечательности, такие как церковь Святого Иоанна Русского, термальные источники в Эдипсосе (более 80 целебных источников), а также живописные деревушки.

Спагетти. Простой рецепт спагетти с соусом из мягкого сыра и руколы

Спагетти - это тонкие макаронные изделия (без дырки), признанные во всем мире как изделия итальянского происхождения.