Маленькие шаги - большая защита от рака.

Иногда мелочи могут иметь большое значение. Правда в том, что именно эта точка зрения может найти свое реальное значение в нашем здоровье, поскольку с небольшими изменениями, которые мы можем внести в наш повседневный образ жизни, у нас будет возможность предотвратить неприятные ситуации и даже большие проблемы такие как, например, заболеть раком.

Согласно данным, смертность от рака в течение нескольких десятилетий снизилась. Учитывая новые эффективные методы лечения и тот факт, что большой процент случаев в настоящее время можно предотвратить. Благодаря тому, что осведомлённость и важность профилактики являются центральным посланием о раке, количество смертей сократилось благодаря тому факту, что теперь мы можем избежать его путем небольших изменений в нашем образе жизни.

1. Солнцезащитный крем

Вероятно вы знаете, что всегда нужно наносить солнцезащитный крем, когда ты находишься на солнце, независимо от времени года. Как известно, солнце не только вызывает преждевременное старение, поскольку повреждает клетки кожи, но и в долгосрочной перспективе может привести к раку кожи. По этой причине хорошо носить солнцезащитный крем круглый год, а в летние месяцы защищать кожу легкой одеждой. Что касается загара, то его нужно исключить, так как это равносильно тому, что дать болезни больше шансов проявиться.

2. Алкоголь

Многие из нас следовали тренду «Сухой январь» (акция, проводимая в целях охраны общественного здоровья). Тогда вы воздерживались от алкоголя в течение всего января. А может быть, вы сможете сохранить эту привычку до конца года, полностью исключив алкоголь из своей жизни. По словам главы отдела профилактики рака Техасского университета доктора Эрнеста Хоука, алкоголь связан с 5-6 видами рака. Если же вам трудно полностью исключить его из своей жизни, то лучше не превышать 1 рюмки в день.

3. Питание и упражнения

Диета и физические упражнения не только помогут предотвратить рак, но и укрепят ваше здоровье в целом. Старайтесь, чтобы ваши блюда были богаты овощами и фруктами, белком и другими питательными веществами, содержащимися в рыбе и птице, избегая при этом обработанных продуктов. Что касается упражнений, вы можете делать 150-300 минут умеренных упражнений каждую неделю, чтобы поддерживать свою фигуру на нормальном уровне и хорошую циркуляцию крови.

4. Курение

Не нужно говорить вам, что курение запрещено, так как вред, который оно наносит организму широко известен. Следует отметить, что курение может привести не только к раку легких, но и к другим видам рака, таким как рак поджелудочной железы и мочевого пузыря.

5. Семейная история

Очень важно, каким бы неудобным ни был этот разговор, обсудить и узнать о вашей семейной истории рака, чтобы вы могли рассказать об этом своему врачу. По крайней мере, исторически сложилось так, что семьи неохотно делились новостями о диагнозе рака даже с родственниками. Это неправильный посыл. Делитесь этой информацией, по крайней мере, с родственниками, чтобы они знали, что могут подвергаться повышенному риску.

Популярные статьи

CNBC Travel: 7 «скрытых жемчужин» Греции

Несомненно, Греция является любимым местом для туристов. Она ежегодно входит в десятку лучших стран для отдыха в Европе.

Однако, кроме популярных туристических мест, в Греции немало «скрытых жемчужин», где путешественники познакомятся с менее известными, но не менее красивыми местами.

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Наксос: гигантские ворота - визитная карточка греческого острова

Любой, кто бывал на Наксосе, прекрасно знает, что знаменитые гигантские ворота Портара являются ориентиром острова, а также его визитной карточкой. Прибывающие на корабле путешественники в порт Наксоса из далека видят знаменитые гигантские ворота.

             Наксос. Греция, путешествия (видео), смотрите здесь

Высокие мраморные ворота, гордо возвышающиеся на протяжении многих веков (с VI в. до н.э.), напоминают путешественникам о чрезвычайно интересной истории самого большого острова Киклад. Как бессмертный страж Наксоса, они величественно стоят на островке Палатия, в северной части порта.

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Афон. Греция, монастыри (видео)

Полуостров Афон является самым восточным из трех отдельных параллельных ответвлений или «пальца» полуострова Халкидики, а всего их три - Кассандра, Ситония (центральный) и Афон или Святая гора.