греческие острова

Отдых на море на одном из греческих островов, что может быть лучше?

Если вам хочется окунуться в любовное приключение, расслабиться и уединиться, предлагаем вам обратить внимание на четыре небольших романтичных греческих острова.

                 Греческие острова (видео), читайте здесь

Аморгос

На самом восточном острове Киклад в Эгейском море, находится остров Аморгос, который даст вам возможность выбрать его в качестве «любовного гнездышка».

Сказочная и живописная столица острова, Хора расположенная на вершине скалы на высоте 350 метров, создаст атмосферу романтического настроения с ее узкими улочками, прекрасными магазинами, бугенвиллеями и небольшими церквями, а на пляжах вы сможете погрузиться в естественный ландшафт бесконечного синего моря.

Обязательно посетите пляж Агиа Анна, который отличается от остальных красотой моря. Он всемирно известен, благодаря снятому здесь фильму «Голубая бездна» (Big Blue).

Анафи

Маленький греческий остров Анафи предлагает множество вариантов для романтического лета, в зависимости от ваших предпочтений. Снимите комнату с видом на море или поселитесь в бесплатном кемпинге на пляже Рукунас.

Пляжи Анафи не разочаруют вас и не утомят длинной дорогой, потому что они находятся рядом друг от друга. Совершите незабываемое романтическое путешествие на скалу Каламос, что на восточном побережье острова.

А поскольку любовь «проходит» через желудок, попробуйте местные деликатесы, такие как питария (местная паста), джонари (соленая свинина, обжаренная с вином и приготовленная с луком, картофелем и специями), цилардия (свиная тушеная голова с корицей и шафраном), сырный хлеб с ароматом шафрана и многое другое.

Милос

Из греческих островов, остров Милос всегда приходит на ум каждому, кто планирует романтическое путешествие, поскольку неофициально он имеет титул … остров влюблённых пар.

На Милосе множество уникальных пляжей, предлагающие различные впечатления от плавания и морских видов спорта. Дайвинг может начинаться здесь утром и длиться до наступления темноты.

Самый известный пляж острова Саракинико легко доступен, в то время как есть много других пляжей, таких как Клефтико, Геракас, Сикия и т. д., которые вы можете посетить только с моря, взяв одну из морских экскурсий.

Китира

Остров, который со времён Гомера известен как остров любви или остров Афродиты.

Китира славится прекрасными пляжами, романтическая атмосфера вас очарует в Хоре с традиционными магазинами и мощеными улицами островной столицы.

Для спокойствия и романтики поищите комнату в Avlemonas и погрузитесь в ее красивый порт, после плотного завтрака в уютных кафе этого района. Если вам нравятся пейзажи с водопадами, отправляйтесь в живописный Милопотамос. Если у вас есть желание прогуляться, пройдите за сказочный водопад, чтобы найти следующие более уединенные водопады в ландшафте несравненной красоты.

            О других романтических местах в Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео)

Катерини (Κατερίνη) - это греческий город, столица Пиерии, расположенный в центральной Македонии с населением около 60 тысяч человек.

Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование

Мария Каллас (Μαρία Κάλλας) — знаменитая гречанка, абсолютная дива в области лирического театра. Своими уникальными вокальными данными она завоевала мировую известность и признание.

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Афины: тайна озера Вульягмени

Состояние воды озера Вульягмени до конца не исследовано.

Район озера, каким мы его знаем сегодня, образовался около 2000 лет назад, в древних текстах о его существовании нигде не упоминается.

Впервые озеро было описано в 1889 году химиком Анастасиосом Христоманосом. За этим последовали исследования, подобные тем, что были в 1988 году, в рамках программы Министерства культуры и руководителя швейцарских спелеологов Жан-Жака Буланжа. В ходе исследований на глубине около 100 метров был обнаружен большой сталактит.

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.