Многие острова и регионы Греции имеют свои уникальные богатства или местные продукты. Так, чарующий Лимонный лес, который находится в часе езды на пароме от Афин, является одним из самых красивых и неизведанных лесов. Он вызывает огромный интерес у туристов, а пейзаж, мягко говоря, впечатляет.

Порос

Греческий остров Порос славится своими прекрасными пейзажами, чистыми голубыми водами, а также имеет замечательный Лимонный лес.

Как упоминается в греческом гастрономическом справочнике, в 1828 году в Лимонной роще росло не менее 10 000 лимонных деревьев. С годами количество лимонных деревьев увеличилось, что принесло жителям Пороса большую прибыль. Так было примерно до 70-х годов. Сегодня множество деревьев заброшены у многих владельцев.

Лимонный лес находится в районе Галаты, но административно относится к Поросу. Администрация острова принимает меры по возрождению лимонного леса, в то время как волонтеры и местные жители также следят за его уходом, чтобы его история и сказочный пейзаж оставались прежним.

Конечно, те, кто посещает Порос, обязательно совершат красивую прогулку по тропам лимонного леса, и впечатления у них останутся незабываемыми.

              Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео), смотрите здесь

Лес остается «живым», предлагая ароматы своих цветов тем посетителям, которые хотят увидеть этот земной рай поближе, а также здесь расположены предприятия марки Lemonodasos, где продаются свежевыжатые соки, лимонные конфеты, джемы и чай.

Чем еще можно заняться на Поросе?

Пляжи Пороса впечатляют. Чистая голубая морская вода и прекрасные песчаные пляжи ждут вас в жаркие дни. Пляж Агапи считается лучшим.

Стоит посетить летний кинотеатр «Диана». Он перенесет вас в другую эпоху, вызывая неповторимую ностальгию и приятные моменты из детства.

Наконец, стоит включить в программу посещение археологического музея Пороса, где экспонаты помогут лучше узнать историю острова.

Несмотря на то, что остров небольшой, отдых на Поросе оставит у вас тёплые воспоминания.

       Лимон: 7 способов улучшить жизнь, читайте здесь.

Популярные статьи

Греческие корни названий городов Украины

Древнегреческие колонии находились на побережье Черного моря.

Греки, услышав названия городов Украины, удивились - откуда им так хорошо знакомы названия украинских городов такие, как Севастополь, Симферополь, Мариуполь и Мелитополь.

Как и многие греческие топонимы, все эти украинские города имеют характерное «поль», происходящее от древнегреческого слова «полис» или город.

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.

Яли (видео). Греческие острова

Яли (Гьали, Γυαλί) — небольшой вулканический остров в южной части Эгейского моря, один из островов кластера Додеканес. Яли расположен между островами Кос и Нисирос, в шести милях от Турции, административно принадлежит муниципалитету Нисирос.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха

Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.

Эретрия (видео). Остров Эвия, Греция, отдых

Эретрия (Ερέτρια) - современный греческий город, туристический морской курорт, расположенный на острове Эвия. Город построен на месте Древней Эретрии, который был один из важнейших городов-полисов древнегреческого мира (IV-V вв до н.э.), имеющий свой Акрополь и свою монету.

    Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь