фото масло мяты

Масло орегано

Масло орегано является сильнейшим антибиотиком. Орегано (душица, ρίγανη) - мощная трава с уникальными целебными свойствами. Знаете ли вы, что в орегано в восемь раз больше антиоксидантов, чем в яблоках, и в три раза больше, чем в чернике? Антиоксиданты необходимы для защиты нашего организма от свободных радикалов.

Масло орегано укрепит иммунную систему и является самым мощным из всех эфирных масел!

                                     Эфирное масло орегано

Использование орегано началось в Древней Греции. Древнегреческое слово «ρίγανη» (ригани) переводится как радость горы. Греки были первыми, кто использовал масло ригани в лечебных целях, как мощное противовирусное, антибактериальное, антисептическое, противогрибковое средство, а также как средство от боли и воспаления. Это был основной антибактериальный инструмент, которым пользовался Гиппократ. Листья душицы традиционно используются для лечения заболеваний, связанных с дыхательной и пищеварительной системами.

Эфирное масло орегано и его терапевтическое применение.

Эфирное масло орегано (Αιθέριο Έλαιο Ρίγανης) - это полностью натуральный продукт, принадлежащий к семейству мятных, с невероятными целебными свойствами.

В то время, когда орегано собирают для создания эфирного масла, содержание масла в нем максимально. Средиземноморское дикое масло душицы имеет две разновидности: Thymus capitatus и Origanum Vulgare, где их свойства являются наиболее терапевтическими.

Эфирное масло орегано — это целостное альтернативное средство, обладающее терапевтическим действием. Однако оно требует крайней осторожности!

Изначально масло орегано не следует использовать беременным женщинам, так как оно вызывает сокращения матки. Также масло орегано требует большой осторожности людям, страдающих аллергией на орегано или другие травы, такие как базилик, шалфей или тимьян.

Еще одна вещь, требующая внимания, заключается в том, что вы должны использовать масло орегано в малых количествах и в течение короткого периода времени, потому что есть исследования, подтверждающие, что оно может связывать некоторое количество железа в нашем организме.

Эфирное масло орегано содержит карвакрол и тимол, витамин Е, кальций, магний, цинк, железо, калий, витамины группы В и марганец.

Этот продукт природы может помочь при лечении боли в горле, заложенности носа, в борьбе с грибком, поскольку является мощным противогрибковым и противомикробным средством.

Эти свойства помогают при вздутии живота, запорах или диарее, а также при скоплении газов в кишечнике и синдроме раздраженного кишечника.

Эфирное масло орегано защищает от рака предстательной железы, является мощным антибиотиком и противогрибковым средством, в том числе Candida, обладает большими антиоксидантными свойствами и богато витамином С.

Масло орегано обладает сильными антиоксидантными свойствами и помогает сбросить вес.

Масло мяты

В Древней Греции и Древнем Риме мята была очень широко распространена в быту. Считалось, что запах мяты поднимает настроение, помогает при болях в желудке и мигренях, снимает умственную усталость. Женщины применяли мяту для роста волос и в приготовлении крема для лица, а также в кулинарии и с целью ароматерапии, так как мята стимулирует и охлаждает.

     Десять полезных натуральных средств из Древней Греции, читайте здесь

Мята перечная – это общее название растения Mentha Piperita. Эфирное масло мяты перечной получают путем дистилляции ее листьев и цветков, аромат его свежий и прохладный.

Органическое эфирное масло перечной мяты получают из свежей или высушенной травы перечной мяты в процессе дистилляции с водяным паром. Выход эфирного масла из растительной массы составляет от 0,1 до 1%.

Эфирное масло перечной мяты (Αιθέριο έλαιο μέντας) представляет собой жидкость от бесцветной до желто-зеленой. Оно обладает сильным, прохладным и характерным мятным запахом. Органическое эфирное масло легко растворяется в спирте (1:5 этанол 70%), растительных маслах и эфирных маслах. В воде почти не растворяется. Основной ингредиент – ментол. Ментоны, метилацетат, минтофуран, пулегон, лимонен, изомеры кариоэтилена и изомеры пинена присутствуют в более низких концентрациях.

Ингредиенты органического эфирного масла мяты перечной также обладают целебными свойствами.

Мята давно известна как лекарственное растение и является одним из самых популярных домашних средств. Недавние исследования показали, что эфирное масло мяты перечной обладает сильным бактерицидным, вирулицидным, фунгицидным, антигельминтным и противоинфекционным действием. Поэтому его можно применять при гепатите, герпесе, цистите, простатите и почечной колике.

В то же время органическое эфирное масло мяты перечной оказывает тонизирующее и стимулирующее действие на пищеварительный тракт. При заболеваниях поджелудочной железы и печени, несварении желудка, тошноте или рвоте его можно применять внутрь, а также с маслами для ванн.

Еще одним важным эффектом органического эфирного масла мяты перечной является его действие против головной боли и напряжения. Кроме того, оно оказывает отхаркивающее действие при вдыхании или использовании в качестве масла для ванн и может применяться при простуде. Оно  также помогает заживлению ран и может применяться непосредственно к незначительным ранам, а также к ревматическим болям.

     Мятное масло и стресс: насколько оно помогает справиться с ним, читайте здесь.

Популярные статьи

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Олимпия. Древняя Олимпия, Греция (видео)

Великолепие Древней Греции не перестаёт удивлять современников — Древняя Олимпия (Αρχαία Ολυμπία) пример этому.
Олимпия в классический период истории Греции, была больше известна как место проведения ярких соревнований известного греческого мира, Олимпийских Игр.

Сила звука. Греческие философы о исцелении звуком

В современном мире все больше становится актуальной тема "исцеление звуком".

Известно, что мозг как электрохимический орган имеет уникальный размер, плотность и массу. Он генерирует волны в результате стимуляции электрической активности, происходящей во всей его нервной системе.

Онассис. Жизнь и смерть греческого миллиардера

Аристотель Онассис был греческим магнатом, судовладельцем, бизнесменом и одним из самых богатых людей 20-го века.