фото браслет на ногу

Браслет-цепочка на ногу является модной тенденцией лета.

Ножные браслеты снова в моде и придают нашему летнему образу приятный штрих. Особенно широка мода на ножные браслеты имела место в 90-е годы.

Изготовленные из различных материалов, таких как металл, веревка, кожа или нить, украшенные бисером, ракушками, колокольчиками и другими подвесными элементами (подвесками), браслеты на лодыжке украшают женские ноги.

Браслеты на ногу идеально подходят для летнего сезона, когда мы носим открытую обувь и тогда наши ноги выглядят намного привлекательнее.

Как носить браслет или цепочку для ног

Цепочка для ног не является распространенным украшением, такие как серьги и ожерелья, которые мы комбинируем с нашей одеждой, не задумываясь. Это более особенный аксессуар, подчеркивающий ноги и он не подходит для любого случая и сезона.

Браслет на ногу идеально подходит для тех, у кого тонкие лодыжки, а также для тех, кто хочет подчеркнуть красоту своих ног.

Благодаря широкому разнообразию дизайна цепей и браслетов для ног, существуют альтернативы, подходящие для вашего стиля. Узкие или свободно расположенные на лодыжке, они могут придать вашему летнему образу элемент, оттеняющий стиль вашей одежды и здесь нет больших ограничений. Браслеты идеально сочетается с юбками, платьями, шортами, а также укороченными брюками.

Обувь, которая даст браслету возможность выглядеть ярче - это сандалии или шлепанцы, а также элегантные каблуки.

Конечно, если вы предпочитаете спортивный стиль, вы можете легко надеть браслет или цепочку на ногу с кроссовками.

На что нужно обратить внимание так это на то, что ножной браслет украшает вашу обнаженную ножку и не одевается поверх брюк, колготок и т. д. Это сочетание не применяется.

Кроме того, поскольку браслеты для ног подчеркивают ноги, это хорошая идея, чтобы позаботиться о своем имидже. Красивый педикюр, правильный уход и избавление от нежелательных волос, шрамов и синяков на ногах, сделают вашу внешность более впечатляющей.

Декоративные цепочки для ног

В каких случаях браслеты для ног подходят для ношения?

Эти стильные аксессуары идеально подходят для вашего отдыха на пляже и отдыхе. Тем не менее, вы можете носить их с комфортом на летней коктейльной вечеринке или ежедневных прогулках по магазинам, выйти на кофе с друзьями, сочетая его, например. с воздушным летним платьем и сандалиями, а также с кроссовками.

Конечно, если вы выберете шикарный дизайн с тонкой цепочкой для ноги или украшенной жемчугом, вы можете надеть ее на более вечерний случай, придерживаясь своему стилю.

На какую ногу (правую или левую) я должна надеть браслет или цепочку?

Сейчас вы вправе самой выбрать подходящую ногу для ношения браслета. Раньше ношение браслета на ноге, было связано с различной символикой в разных мировых культурах.

Например, в Египте, ношение браслета или цепочки для ног были связаны с социальным классом женщины. В Индии — это был необходимый аксессуар на традиционных свадьбах.

Браслет на левой ноге символизировал женщину (обычно замужнюю), которая любит любовные приключения. Напротив, браслет на правой ноге означал, что тот, кто его носит, доволен своими отношениями и не ищет новых знакомств.

Альтернативный слух гласит, что женщина носила браслет на правой ноге, чтобы показать, что она лесбиянка.

Тем не менее, в наше время мы считаем все эти интерпретации немного нелепыми и носим браслет на ноге просто как красивое украшение.

Лучшие дизайны на цепочках и ножных браслетах.

Модные тенденции сезона 

Браслеты для ног из ракушек, раковин, бисера на тонкой металлической цепочке (или из серебра, золота) — тренд этого лета. Тем не менее, в моде также кожаные браслеты в стиле бохо из кожи, ниток, макраме, а также «шумные» колокольчики.

Что касается дизайна в стиле бохо, то следует отметить, что они прекрасно сочетаются с кольцами для ног.

Если вы хотите, вы можете удвоить эффект, который создает прекрасное ножное украшение, наденьте два или более браслетов на одну ногу, соответствующие друг другу, даже если они из разных материалов. Интересная комбинация - это золото с серебром.

Популярные статьи

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.

Гермес. Греческая мифология

Гермес (Ερμής) - это бог пастухов, путешественников, торговцев, мер и весов, литературы, спорта, вестник богов в древнегреческих легендах. Он также считался проводником умерших душ в подземное царство Аида.

Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции

Куда бы вы ни отправились, отдыхая на полуострове Халкидики, вы откроете для себя волшебное сочетание природы, гастрономии и уникальной греческой культуры. Место, которое приглашает путешественников круглый год, чтобы насладиться золотым средиземноморским солнцем и экзотической аурой этого места.

        Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь

Кассандра, Ситония или Афон – какой курорт самый красивый на полуострове Халкидики?

Такие вопросы часто возникают у туристов.

Калаврита: более 50 000 посетителей в новогодние праздники

Калаврита (Καλάβρυτα) - популярный зимний курорт Греции, находится на севере Пелопоннеса.

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).