фото рейтинг оливкового масла

В конце каждого года, Международная ассоциация писателей, журналистов, пишущих о винах и спиртных напитках, собирает и оценивает все оливковые масла, которые были отмечены на признанных международных конкурсах по всему миру по вкусу и качеству методом слепой дегустации, в соответствии с правилами Международного совета по оливковому маслу.

19 декабря 2020 года были объявлены окончательные результаты мирового рейтинга оливкового масла Evoo World Ranking 2020 (EVOOWR).

EVOOWR исследовал 13 342 образца оливкового масла из 42 стран-производителей оливок и 1605 компаний соответственно, которые уже были отмечены на 27 международных конкурсах высокого авторитета и международного масштаба.

Органические оливковые рощи Sakellaropoulos за качество оливкового масла были удостоены очень высоких наград.

В частности: 5-е место в мире среди 1605 отмеченных наградами компаний из 42 стран (ТОП-10 и ТОП-100 ОБЩЕСТВ МИРА 2020). 10 органических и изысканных оливковых масел из оливковых рощ Сакелларопулос были классифицированы в «Оливковых маслах 2020 года» (EVOO of THE YEAR 2020) среди 13 342 оливковых масел, отмеченных наградами во всем мире.

Кроме того, органические оливковые рощи Сакелларопулоса были удостоены 2-го места в 2020 году в глобальном рейтинге греческих компаний (РЕЙТИНГ КОМПАНИЙ ГРЕЦИЯ) второй год подряд среди 240 отмеченных наградами греческих компаний, включенных в мировой рейтинг EVOO 2020.

Благодаря этим 12 наградам высокого уровня EVOOWR 2020, органические оливковые рощи Сакелларопулоса теперь собирают уникальный рекорд для греческого производителя оливок, получив 233 мировых награды за вкус и качество своих органических и изысканных оливковых продуктов.

Вышеупомянутые награды в верхних позициях мирового рейтинга оливковых масел EVOOWR 2020 являются наградой для греческого производителя органических оливок Single Estate и Terroir, для Sparta Laconia, но в основном для Греции, поскольку она занимает первое место на карте мирового производства оливок.

Оливковые рощи Сакелларопулос

У подножия гор Тайгет, недалеко от знаменитой Спарты (Лакония), находятся органические оливковые рощи Сакелларопулос (βιολογικοί Ελαιώνες Σακελλαρόπουλου), где органические оливки сертифицированы организацией BIO-HELLAS с 1992 года.

Оливковые рощи находятся на экологически чистых землях, что говорит о их преимуществах для здоровья человека и окружающей среды.

Органическое земледелие (экологическое, без применения пестицидов) позволяет выращивать функциональные масляные высококачественные продукты.

Производство высококачественных органических оливковых масел и оливок с оригинальными, инновационными и научно подтвержденными ингредиентами для защиты здоровья, принадлежат к категории органических продуктов питания с заявлениями о пользе для здоровья.

Оливковые масла и оливки рощи Сакелларопулос были удостоены более 200 международных наград на самых престижных международных дегустационных конкурсах за их превосходное качество, а благодаря своим ингредиентам, обеспечивающим высокую степень защиты здоровья, они участвуют в университетских исследованиях и исследованиях здоровья человека.

Продукция предприятия включает в себя: органические ненагретые оливковые масла первого холодного отжима с низкой кислотностью и изысканные оливковые масла премиум-класса со специальным ноу-хау мирового уровня, органические натуральные столовые оливки с минимальным содержанием соли, натуральную косметику, восковые бальзамы, мыло ручной работы и натуральные масла для тела.

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

European Best Destinations: «райские уголки» Европы. Среди них 4 греческих острова

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

Греческий остров - нетронутое экзотическое место

В центре международного интереса находится греческий остров Липси. Остров избежал ловушки массового туризма, а местные власти и общество говорят «нет» организованным шезлонгам и зонтикам на пляжах.

В недавней публикации британской газеты The Sun сообщается, что ритмы жизни на прекрасном острове Липси более спокойные и мирные, чем где-либо.

                     Липси. Греческие острова, смотрите здесь

Остров вдали от стандартизации