фото остров йоги

Если вы поклонник йоги, не ищите далеких восточных направлений, остров йоги находится в Греции.

Путешественникам, которые любят альтернативные направления, сочетающие в себе природную красоту, вдохновляющие на действия, исследования и расслабление, советуем посетить греческий остров Аргиронисос.

Остров Аргиронисос (Αργυρόνησος)

Остров имеет ещё одно название - «Серебряный остров». Его название происходит от серебристого цвета оливковых деревьев, растущих на острове. Идиллический частный остров площадью 59 акров, расположен к северу от греческого острова Эвия (напротив города Волос).

    Остров Эвия, читайте здесь

Аргиронисос принадлежит семье Кристи более 60 лет, иммигрантам с греческими корнями из Южной Африки. Остров пережил золотые времена в далеком прошлом, это был полюс притяжения для различных знаменитостей международной элиты, включая принцессу Диану.

В последние десятилетия он пришел в упадок. В 2006 году сестры Кристи, Лиза и Клэр, унаследовавшие остров от своего отца, решили поселиться на нём и поделиться его сильной энергией со многими другими людьми, предлагая услуги, которые помогают избежать стресс и трудности повседневной жизни.

Они предпочли управлять Серебряным островом своим особым способом, который, с одной стороны, соответствовал бы простому образу жизни, а с другой стороны, использовать свой космополитический опыт.

Первая сестра на Серебряном острове ведёт занятия йогой со своим мужем. Она имеет артистический талант и опыт в организации крупных мероприятий, таких как Bestival, четырехдневный музыкальный фестиваль, ежегодно проводимый на острове.

Вторая сестра, отвечающая за организацию и продвижение бизнеса - медсестра, участвующая в ряде благотворительных миссий по всему миру, в одной из которых она работала с матерью Терезой.

Они реализовали проект, который объединили их любовь к этому месту и детские воспоминания с жизнью в существенном контакте с природой и их знаниями о йоге.

Silver Island Yoga

Остров Йоги уже стал популярным местом для любителей медитации.

На этапе проектирования и оформления острова, сёстры использовала свой организаторский опыт и пригласили людей из самых разных сфер - от водопроводчиков и плотников до художников и защитников окружающей среды. Они работали здесь в обмен на их пребывание.

На Острове Йоге сильно ощущается подлинный греческий колорит: традиционные номера с деталями ручной работы в греческом стиле, но без роскоши, бесконечные синие дали, греческие блюда и, прежде всего, все целебные свойства йоги и медитации от специализированных инструкторов.

С 2013 года остров работает как приют для йоги.

Познакомится с феноменом «йоги Серебряного острова» приезжают люди со всего мира: Европы, Америки, Африки, Австралии. На острове имеется маяк и небольшая церковь.

Обычный день на острове йоги проходит так:

Перекус перед йогой с сухофруктами, орехами, кофе или чай

Утренняя йога на природе, у моря

Завтрак с йогуртом, фруктами, орехами и мюсли

Досуг

Обед (разнообразные блюда средиземноморской кухни из сезонных местных продуктов)

Послеобеденный отдых, массаж, прогулка по пляжу и другие мероприятия.

Недельное пребывание в Silver Island Yoga начинается с 1540 евро на человека и включает занятия йогой и питание.

Период работы Silver Island Yoga с апреля по октябрь. Тем, кто планирует посетить его в августе, следует учитывать, что для охлаждения в комнатах используется естественная вентиляция.

Является ли йога более эффективной, когда она выполняется на природе?

«Если вы хотите, например, поработать над своим дыханием и концентрацией, где лучше это сделать?» - отвечает вопросом на вопрос Эви Бузаки, инструктор в еженедельных программах йоги, которые проходят в острове.

Бесспорно, что морской чистый воздух добавляет большой плюс к занятиям...

Популярные статьи

Сивота. Лучшие курорты Греции

Сивота (Σύβοτα) — живописный приморский греческий курорт с экзотическими пляжами и волшебными пейзажами. Бирюзовые воды Ионического моря в сочетании с утопающим в зелени курортным посёлком, создадут вам великолепный отдых и расслабление.

Патмос (видео). Греческие острова

Патмос (Πάτμος) - это небольшой греческий остров в Эгейском море. Остров имеет большую известность не только в Греции, но и во всём мире.

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.

Индейка фаршированная рождественская (Γαλοπούλα Χριστουγέννων με γέμιση)

Сегодня мы с вами попробуем приготовить фаршированную индейку так, как готовят её греческие хозяйки к Рождественскому столу.