Как далеко вы готовы зайти ради селфи? 

23-летний американский турист упал в кратер вулкана Везувий, который возвышается над Неаполем в Италии.

Как сообщает Guardian, инцидент произошел в минувшую субботу, когда молодой человек пытался сделать селфи на свой мобильный телефон. Молодой мужчина и его семья достигли вершины вулкана высотой 1281 м, пройдя по закрытой тропе.

По сообщениям местной прессы, когда парень делал снимок, его телефон выскользнул из его руки и упал в воронку, он потянулся за ним, чтобы схватить и упал, в свою очередь, на несколько метров ниже, потеряв из виду свой телефон.

Водители Vesuvius были первыми, кто помогли парню, а затем на место происшествия прибыла полиция с вертолетом, которые также помогали в спасательной операции. К счастью, турист не упал слишком низко и был лишь слегка ранен, с несколькими порезами и ушибами на руках и спине.

Туристу и трем его родственникам теперь предъявлены обвинения после того, как полиция сообщила о «вторжении на территорию общего пользования». Сообщается, что группа вошла на место проведения экскурсии без билетов, поскольку они шли по пути, отмеченному как «запрещенный» из-за его крайней опасности.

В сентябре 2017 года 11-летний мальчик и его родители погибли, упав в кратер Сольфатара-ди-Поццуоли, один из 40 вулканов в районе Кампи Флегрей к западу от Неаполя. Считается, что мальчик умер от удушья перед падением в воронку. Его родители пытались спасти его, но кратер рухнул...

  Взрывная красота. Где находятся действующие вулканы Греции?, читайте здесь.

Популярные статьи

Пелопоннес, Греция (видео). Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности, полезная информация

Один из самых любимых греческих курортов, как у туристов, так и у местных жителей, является полуостров Пелопоннес.

Великолепные закаты Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

Телятина запечённая с критараками

Сегодня на нашей греческой кухне традиционное мясное блюдо "Телятина запечённая с критараками" (Μοσχάρι γιουβέτσι με κριθαράκι στο φούρνο).

Критараки – это макаронные изделия по форме напоминающие рис, которые часто используются в Средиземноморской кухне. 

«Эпидемия слепоты» в Афинах

Почему афиняне массово теряли зрение и как справились с пандемией

Одной из величайших проблем со здоровьем, с которыми когда-либо сталкивались жители Афин, была массовая слепота в 1840-х годах. Причиной болезни была трахома, заразная болезнь, которая разрушала глаз и постепенно ослепляла пациента.

Афины. Одеон Герода Аттика

Древний театр в Афинах или одеон Герода Аттика считается одним из самых ярких достопримечательностей Греции. Одеон находится в Афинах, на южном склоне Акрополя, он был построен знатным афинянином Геродом (Иродом) Аттиком, во II веке нашей эры.