Поскольку электрические самолеты представлены преимущественно экспериментальными моделями, хотелось бы знать сколько времени пройдет, прежде чем они будут готовы к повседневной авиации?

В целях обеспечения устойчивости и защиты планеты, компании начинают уделять больше внимания более экологически чистым способам передвижения.

Поскольку на авиационную промышленность, по оценкам, приходится 2% мировых выбросов углекислого газа, некоторые компании, похоже, стремятся уменьшить эту проблему.

Например, израильская компания Eviation, создавшая первый в мире пассажирский электрический самолет «Алиса». Отмеченный наградами самолет оснащен аккумулятором и производит нулевые выбросы, что революционизирует экологичность путешествий.

Он предназначен для полетов на короткие расстояния и может пролететь 1046 км без подзарядки, со скоростью 445 км. При этом он может перевозить до 9 пассажиров в своем комфортабельном салоне. Он будет заряжаться с помощью транспортных средств-зарядных устройств, за один час полета на зарядку потребуется 30 минут.

Американская компания Cape Air, по сути, уже закупила электрические самолеты, в то время как Норвегия и Швеция уже обязались выполнять все свои ближнемагистральные рейсы на электрических самолетах к 2040 году.

На большом аэродроме, окруженном сельскохозяйственными угодьями в центре штата Вашингтон, недавно вошел в историю электрический самолет. Это самый большой коммерческий самолет, который когда-либо взлетал и летал только на электричестве. 28 мая 2020 года в течение 30 минут он парил над международным аэропортом Грант Каунти, где ему аплодировали сотни зрителей. Самый большой электрический самолет на сегодняшний день это модифицированный Cessna Caravan 208 B, который может принять на боту максимум девять пассажиров.

В настоящее время инженеры пытаются построить полностью электрический самолет на 180 мест, который может пролететь около 500 км. Бюджетная авиакомпания EasyJet в партнерстве с авиационным стартапом Wright Electric спроектировала и разработала такой прототип самолета, который в случае успеха мог бы поступить в коммерческую эксплуатацию уже в 2030 году. Маршруты его полетов будут ограничены, По словам консультантов по управлению Roland Berger, на узкофюзеляжные самолеты, которые летают на ближнемагистральных маршрутах протяженностью 1500 км или меньше, приходится около трети авиационных выбросов.

Постепенно внедряя электрические самолеты, которые могли бы заменить обычные самолеты в этих коротких перелетах, воздействие полетов на окружающую среду можно было бы значительно уменьшить.

Популярные статьи

Плеяды. Греческие мифология

Плеяды - спутницы богини Артемиды в греческой мифологии. Это семь дочерей титана Атласа (Атланта), несущего на своих плечах купол неба, и океаниды Плейоны.

Плеяды, родившихся на горе Киллини считались горными божествами. Они были сестрами Гесперид, Гиад, Гианд. Они также были сестрами нимфы Калипсо, которая приветствовала Одиссея на своем острове как потерпевшего кораблекрушение.

Плеяды были нимфами в свите богини Артемиды и вместе с Гиадами назывались Атлантидами, Нисиадами или Додонидами. Дочери Атланта были учителями маленького бога Диониса.

Блюда из свинины. Свиная вырезка в горчично-медовом соусе (видео)

В греческой кухне большое место отводится блюдам из свинины.

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

Как Онассис за один день заработал 50 миллионов долларов

Аристотель Онассис греческий миллиардер, обычно говорил, что секс и торговые соглашения лучше заключать не обычным способом.

Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета

Готовы ли вы отказаться от отдыха на Ионических или Кикладских греческих островах и отправиться этим летом для проведения отпуска в Северную Грецию? Если да, то предлагаем вам посетить 4 прекрасных греческих курорта, которые гарантируют вам незабываемый отдых.

                          Острова Греции (видео), читайте здесь