Откройте для себя зимние Афины.

Летом, будем объективны, Афины не так хороши для путешественников, как, скажем, греческие острова. Экскурсии по столичным достопримечательностям в жаркие дни вам могут показаться утомительными, хотя в Афинах есть хорошие пляжи и везде можно найти оазисы прохлады.

Однако в зимние месяцы намного приятнее совершать прогулки по достопримечательностям, посещать музеи без толп туристов. Зимой в первое воскресенье месяца с ноября по март вход ко всем основным памятникам бесплатный.

 

  Греция зимой: 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции, читайте здесь

Хорошая погода

Вам может показаться удивительным, но в Афинах зимой (с ноября по март) очень солнечная погода и гораздо меньше холодов, чем в других странах Центральной Европы. Средняя дневная температура в Афинах зимой составляет около 12°С, в некоторые дни она поднимается до 15-17°С, а ночью опускается примерно до 5°С. Это отличная температура, чтобы прогуляться, осмотреть памятники древности и посидеть на свежем воздухе в кафе. Некоторые смельчаки даже купаются в море до начала декабря!

       Что посмотреть в столице Греции, отдых в Афинах, читайте здесь

Мероприятия и выставки в Афинах

Афины - активный город, особенно в культурных вопросах. В зимние месяцы многие музеи организуют крупные выставки, особенно археологические и художественные. Скорее всего, вы найдете интересные зимние выставки в Музее Бенаки, Кикладском художественном музее, Национальном археологическом музее, Национальной художественной галерее или в музее Акрополя.

Двухмильный пешеходный маршрут от Арки Адриана до Керамикоса через Акрополь и Тиссион — это интересная прогулка среди зеленых деревьев и прекрасных достопримечательностей, отличная возможность провести зимний день на солнце. Еще одно приятное занятие — отправиться за покупками на блошиные рынки Монастираки, а затем пообедать в уютных тавернах Афин и попробовать сувлаки — знаменитые греческие шашлычки.

Путешественники в Афинах зимой могут отправиться на однодневную поездку к ближайшим археологическим памятникам. Например, однодневный автобусный тур в Дельфы или Эпидавр.

Это два важных древнегреческих памятника на материковой части Греции, которые дают прекрасную возможность открыть для себя классическую греческую историю.

Также можете совершить приятный тур на полдня из Афин на мыс Сунион, самую южную точку полуострова Аттика, где находится впечатляющий древний храм Посейдона.

Кафе, бары и клубы в Афинах заполнены днем ​​и ночью.

Термальное озеро Вулягмени

В Афинах находится термальное озеро, где зимой вы свободно можете плавать, так как температура воды круглый год находится в пределах 22-24 °С. Великолепный пейзаж вокруг озера вас приведёт в восторг.

Рождество в Афинах

Декабрь и январь - Афины отмечают рождественские и новогодние праздники. Окунитесь в дух Рождества на площади Синтагма с большой освещенной елкой.

Много замечательных праздничных мероприятий проводят в центре Ставроса Ниархоса. В это время в столице работают катки.

Откройте для себя райский уголок национального парка Парнита, расположенного в 35 км от центра Афин. Вы можете увидеть оленей на горных тропах.

Февраль - карнавал выходит на улицы Афин. В это время жителям и гостям города предлагается большая развлекательная программа.

                 Рождество в Греции, читайте здесь

Зимние Афины для любителей шоппинга.

Зимний период в Афинах - это отличная возможность приобрести брендовые вещи со скидками, которые обычно приходятся на февраль. В Афинах также большой выбор меховых и кожаных изделий и прекрасных ювелирных украшений.

      Магазины Афин. Крупные торговые центры и моллы, читайте здесь.

Популярные статьи

Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Кефалония. Греческие острова (видео)

Кефалония (Κεφαλονιά) - это греческий остров, который сочетает в себе природную красоту и развитую туристическую инфраструктуру, оставаясь при этом по-настоящему аутентичным!

Порто Хели. Отдых в Греции

Порто Хели (Πόρτο Χέλι) — великолепный греческий курорт, расположенный на полуострове Пелопоннес, в 85-и км от города Нафплиона. Он является одним из самых популярных туристических греческих направлений Арголиды, из-за близости к Афинам и большой организованной пристани для яхт и мега-яхт.

        Нафплион. Греческие города (видео), читайте здесь

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.

Пещеры Греции. Топ-5 греческих пещер от красоты которых захватывает дух

Восхитительные пейзажи Греции - это величественные горы, прекрасные моря, ущелья, озера, реки и пещеры. Природную красоту некоторых греческих пещер нельзя передать словами, так и хочется сказать: «захватывает дух».