фото Пляж Саракинико

Белые скалы, чистая голубая вода и романтика!

Романтичный остров Милос

Самый южный остров архипелага Западных Киклад, Милос, представляет собой природный геологический музей. Вулканическая активность с древних времен наделила остров обилием горных пород и минералов, а также редкими морфологическими образованиями.

              Милос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Отдых на Милосе всегда носит романтический характер, остров привлекателен в основном для пар, но также и для семей, которые хотят пережить минуты спокойствия в красивой и особенной природной среде.

Несмотря на то, что Милос принадлежит Кикладам, он имеет свою особую красоту. Остров можно назвать экзотичным, его необычные ландшафты восхищают путешественников. Это сцены, созданные из камня, воды и цветов заходящего солнца.

Если мы объединим все вышеперечисленное с его прекрасными пляжами, идиллическими закатами и его расслабляющими ритмами, мы поймем причины, по которым романтики считают остров лучшим.

Что действительно выделяет Milos, так это его цвета. Вулканические породы создают на скалах оттенки красного и оранжевого цветов, создающие поистине уникальное зрелище.

Пляж Саракинико (Sarakiniko Beach)

В северо-восточной части острова, на расстоянии 5 км от столицы острова Плаки, находится уникальный лунный ландшафт Саракинико.

Это небольшой пляж, окруженный белоснежными гладкими скалами, вылепленными ветром и морем. Вулканические размытые породы проникают в изумрудное море, создавая маленькие и большие пещеры, а отсутствие зелени в сочетании с белым цветом скал и интенсивным отражением света создают пейзаж, напоминающий луну. Многие породы также содержат окаменелости.

Саракинико получил свое название от сарацинских пиратов, которые использовали это место в качестве базы и убежища.

Вы также можете увидеть резные кнехты для кораблей на скалах и высеченные пещеры в мягких скалах на дне ущелья, которое заканчивается небольшим песчаным пляжем.

        Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове, читайте здесь

Район вокруг пляжа Саракинико, благодаря своей исключительной красоте и необычности, часто используется в рекламных целях.

В Саракинико вы можете насладиться купанием в чистом море с видом на греческие острова Кимолос и Сифнос.

Обязательно стоит увидеть Саракинико и ночью, когда лунный свет отражается на белых скалах, создавая уникальную атмосферу, которая, несомненно, будет незабываемой.

Для романтиков пляж Саракинико считается одним из лучших в мире.

           Романтичные греческие острова, для тех кто хочет спокойствия и уединения, читайте здесь.

Популярные статьи

Ретимно (видео). Греция, Крит

Ретимно (Ρέθυμνο) - курорт международного уровня, столица небольшой префектуры острова Крит.

      Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Тризония. Греция, путешествия

Тризония (Τριζόνια) — небольшой остров в Коринфском заливе, принадлежащий префектуре Фокида (Центральная Греция). Растительность острова включает в себя оливковые и миндальные деревья, виноградники, падубы и эвкалипты.

Интересные факты о Древней Греции

Интересные факты о Древней Греции:

Свадьба в Древней Греции. Медовый месяц

Для большинства древних народов свадьба была одной из самых священных церемоний. Поэтому её всегда сопровождали определенные обычаи. Конечно, они различались в каждом регионе, однако везде в течение первых тридцати дней после свадьбы, молодые были предоставлены друг другу.

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).