Даже самые сбалансированные диеты могут потребовать дополнительной помощи, чтобы заполнить пробелы в питании.

Независимо от того, насколько тщательно вы следите за своим питанием, не всегда легко обеспечить организм всеми необходимыми витаминами. Поэтому поливитамины стали популярными пищевыми добавками, так как эти биологически активные вещества, содержат большое множество витаминов и минералов.

В настоящее время имеется множество доказательств пользы целевых поливитаминов для здоровья нашего организма.

Можно сказать, что нет никаких оснований не принимать поливитамины самостоятельно.

Кому действительно необходимы поливитамины?

В целом потребности в питании у мужчин и женщин не сильно различаются. Однако иногда бывают исключения. Например, для беременных женщин или тем, кто пытается забеременеть или же кормит грудью предназначаются поливитамины, содержащие специализированные добавки.

Женщины нуждаются в большем количестве определенных основных питательных веществ.

Имея это в виду, мы собрали советы о лучших поливитаминах для женщин на определённом этапе жизни.

Что такое поливитамины для женщин?

Поливитамины для женщин могут содержать больше железа и более широкий спектр витаминов группы В, чем поливитамины для мужчин.

По словам yo.gr, единственный случай, когда женщины захотят выбрать поливитамины для определенного пола — это если они ищут поддержку во время беременности. Также специализированные поливитамины могут быть предназначены для женщин, которые пытаются забеременеть.

В этом случае необходимы более высокие уровни основных питательных веществ, особенно железа, кальция, витамина D3 и фолиевой кислоты.

      Витамин Д. ТОП-5 признаков недостатка витамина Д, читайте здесь

Как выбрать поливитамины?

Полноценные поливитамины могут заполнить обычные пробелы в питательных веществах большим количеством магния, кальция, калия. Хорошо также, чтобы они содержали железо, йод, цинк, селен, хром, медь, марганец, молибден.

Ваши личные привычки в еде помогут определить, какие поливитамины лучше всего подходят для вас.

Если вы придерживаетесь вегетарианской или веганской диеты, обязательно выбирайте те поливитамины, которые содержит полный комплекс витаминов группы В.

В преклонном возрасте защитные функции организма снижаются, что вносит свои коррективы в организм женщины. На данном этапе появляются возрастные изменения, связанные с нарушением сердечно-сосудистой системы, с проблемами желудочно-кишечного тракта, сбоем в работе иммунитета и др. В этом случае следует восполнять нехватку витаминов B, Е, D, С, кальция.

К лучшим комплексам поливитаминов для женщин можно отнести:

♦ NOW Eve Women’s Multi
♦ Optimum Nutrition Opti-Women
♦ Life Extension One-Per-Day
♦ BioTech Multivitamin for Women

Еще один момент, который следует учитывать — это дозировка. Передозировка жирорастворимых витаминов, таких как витамины A и D может привести к токсическому действию на организм.

Ищите высокоэффективные формулы, которые предлагают полный спектр витаминов и минералов.

   Вы чувствуете, что ваша иммунная система не работает? 3 важных витамина, которые вам помогут, читайте здесь.

Популярные статьи

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.

Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Спортивный туризм. Греция, путешествия

Спортивный туризм

Спортивный туризм является одной из особых форм туризма, поскольку он касается определенной категории людей и относится к реализации и опыту путешествия для активного участия в спортивных мероприятиях или их посещения.

Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование

Мария Каллас (Μαρία Κάλλας) — знаменитая гречанка, абсолютная дива в области лирического театра. Своими уникальными вокальными данными она завоевала мировую известность и признание.

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.