фото семейное путешествие

Семейное путешествие отличается от индивидуального путешествия. Когда с вами путешествуют маленькие дети, тогда все меняется, от пункта назначения до выбранных мероприятий.

Если вы думаете о поездке в Европу со своими детьми, некоторые направления определенно подходят больше, чем другие, особенно если вы хотите познакомить своих детей с другой культурой. В то же время, поездка должна быть интересной для них и не утомительной.

В статье предлагается 5 европейских направлений, которые идеально подходят для семейного отдыха и удовлетворят все вкусы как большой, так и маленькой семьи.

1. Копенгаген, Дания. Поездка не из дешевых, но она стоит своих денег, так как это красивый город со множеством достопримечательностей. Здесь вы найдете большое разнообразие видов деятельности и очень высокий культурный уровень.

2. Берлин, Германия. Индустриальные пейзажи, невероятное количество музеев, постоянные арт-события, известные памятники и много зелени. Обычно поездка в Берлин приводит в восторг как детей, так и взрослых.

3. Рим, Италия. Весь город — это история. Он славится своими достопримечательностями, такими как Колизей и Ватикан, при этом имеет отличную кухню и является идеальным первым контактом для ваших детей с другой очень интересной культурой, в то же время относительно знакомой.

4. Афины, Греция.

Город богат историческими памятниками, он сочетает в себе современную культуру с древними культурными событиями, красивыми пейзажами, впечатляя каждого посетителя как гастрономическими вкусами, так и своей уникальной атмосферой и разнообразием вариантов отдыха, подходящие каждому члену семьи.

        Отдых с детьми в Афинах, читайте здесь

5. Лиссабон, Португалия. Красота города несравненна. Он сочетает в себе городской пейзаж с пляжами, древнюю историю и культуру с современной жизнью и в то же время является относительно экономичным направлением.

Популярные статьи

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.

Фасоль «гигантес» в духовке (Φασόλια γίγαντες φούρνου)

Почему фасоль называют «гигантес»?

Ответ прост - фасоль имеет гигантские размеры. Придётся её побольше поварить и конечно, предварительно замочить (лучше на всю ночь).

Но когда фасоль сварится, вкус её превзойдёт все ваши ожидания.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Самофраки. Греческие острова

Зеленый остров с водопадами, термальными источниками, прудами и проточной водой, напоминающий земной рай...

Самофраки (Самофракия) - греческий остров во Фракийском море (часть Эгейского моря вдоль побережья Фракии). Он расположен недалеко от острова Лемнос и от греческого города Александруполиса (в 24 мор милях).

                 Острова Греции (видео), читайте здесь

Остров Самофракия (Σαμοθράκη) имеет площадь 177 км², самая высокая точка острова находится на высоте 1600 метров над уровнем моря.