MSC Musica совершит 26 семидневных рейсов в период с мая по октябрь 2023 года из порта Пирей.

Великолепный круизный лайнер MSC Musica

MSC Musica с 16 палубами имеет 1275 гостевых кают. Максимальная пассажировместимость — 3223 человека, а также 1014 членов экипажа. Длина корабля составляет 293,8 метра, а высота достигает 59,64 метра. Он может развивать максимальную скорость 23 узла.

MSC Cruises во второй раз выбирает греческий порт Пирей в качестве своего базового порта, при этом MSC Musica отправляется из главного порта страны для круизов по Восточному Средиземноморью.

MSC получил самый большой «зеленый» круизный лайнер

Согласно соответствующему объявлению судоходной компании, MSC Musica совершит 26 семидневных рейсов в период с мая по октябрь из порта Пирей, чтобы посетить греческий остров Санторини, Кушадасы в Турции, Хайфу в Израиле, Лимассол на Кипре, греческий остров, Миконос, прежде чем вернуться в Пирей.

«Когда в прошлом году мы впервые сделали Пирей базой для одного из наших кораблей, MSC Lirica, мы решили, что к летнему сезону 2023 года мы увеличим наши возможности, чтобы удовлетворить растущий спрос как со стороны греческих путешественников, так и со стороны иностранных гостей», — сказал в сообщении  Анджело Капурро, исполнительный директор MSC Cruises по новым развивающимся рынкам.

«MSC Musica достигает этой цели, и мы уверены, что у нас будет успешный круизный сезон, и мы будем приветствовать многих путешественников, которые любят круизы, а также многих, кто откроет для себя это впервые», — добавил он.

Маршрут на семь ночей очень привлекателен как для внутреннего рынка, который можно обслуживать из местного порта, так и для зарубежных путешественников, которые сядут здесь на корабль. Каждый может рассчитывать на захватывающую и космополитическую атмосферу, изысканные блюда, развлечения мирового класса, расслабляющие бары и лаунджи, магазины бутиков, расслабляющий спа-центр и клубы для детей от малышей до подростков.

Афинский опыт

Согласно тому же объявлению, пакеты MSC Cruises «Stay & Cruise», запущенные в 2022 году, будут доступны с июля и будут включать в себя «Athens Experience» с двумя ночами в четырехзвездочном отеле в столице и трансфером из аэропорта Афин в порт Пирей для гостей, прилетающих из-за границы, чтобы сесть на корабль для семидневного круиза.

Ожидается, что Восточное Средиземноморье сыграет важную роль в маршруте MSC Cruises летом 2023 года, когда в регион отправятся рекордные семь круизных лайнеров, сосредоточившись в основном на Греции и ее островах.

MSC Sinfonia посетит Пирей 20 раз в течение летних месяцев, курсируя между Грецией, Хорватией и Италией, в то время как пять других кораблей флота компании – MSC Armonia, MSC Lirica, MSC Splendida, MSC Opera и MSC Divina – посетят греческие острова Крит, Родос, Кефалония, Миконос, Санторини, Корфу и Закинф в течение всего сезона. Наконец, осенью MSC Poesia посетит Пирей.

Важность Греции недавно подчеркнул исполнительный председатель MSC Cruises Пьерфранческо Ваго в своем программном выступлении на конференции в Салониках в качестве президента Международной ассоциации круизных линий (CLIA), крупнейшего в мире профсоюза круизной индустрии.

Г-н Ваго сообщил, что положительное экономическое влияние круизного туризма в Греции превысило 1 миллиард евро и создало более 15 000 рабочих мест в стране.

«Homeporting приносит самые значительные экономические выгоды для любого пункта назначения. Это увеличивает время пребывания туристов на суше как до, так и после круиза, а также спрос на жилье. Есть также преимущества, связанные с расходами пассажиров во время их пребывания, включая услуги, питание, развлечения и покупки», — добавил он.

 «Каждый круизный турист обычно тратит более 400 евро в порту посадки, в то время как сумма в портах, посещаемых во время маршрута корабля, оценивается как минимум в 100 евро на пассажира. Закупка, техническое обслуживание и заправка наших кораблей также добавляет рабочих мест в порты базы», ​​— добавил он.

В своем выступлении г-н Ваго добавил, что 6 из 10 круизных путешественников затем возвращаются для более длительного пребывания в местах, посещенных во время их поездки, что создает возможности для местных предприятий разрабатывать и продвигать продукты и свои услуги для новой, более широкой аудитории.

«У Греции теперь есть прекрасная возможность укрепить свои позиции круизного хаба в регионе», — заключил он.

Популярные статьи

Афины: красивый район греческой столицы с уникальной архитектурой, обожаемый зарубежными журналами

Кукаки — красивый район в центре Афин, который с течением времени остается неизменным. Это один из старейших районов столицы.

Не только аура Акрополя, сохранившиеся неоклассические здания и местные магазины придают особый характер этому прекрасному району Афин. Есть также знаменитый холм Филопаппу, воскресные пикники на холме, вечерние прогулки, а также старые предприятия, выдержавшие испытание временем: бакалейные лавки, обойщики, таверны и пекарни.

Остров Скирос (видео). Греция, отдых

Остров Скирос (Σκύρος) является одним из самых красивых островов в Греции. Спорады, архипелаг, где расположен Скирос - это очаровательный комплекс островов в Эгейском море, которые являются идеальным местом для отдыха. Площадь острова около 210 кв км, население составляет 3500 человек.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Ираклион - столица Крита (видео). Греческие города

Про Крит можно говорить бесконечно: древний, гордый, впечатляющий, родина Зевса, крупнейший остров Греции.

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.