Мероприятие впервые пройдет в Греции в центре исторической Древней Олимпии и включает в себя технические велосипедные маршруты невероятной природной красоты.

EY ZIN Greece и регион Западной Греции объединяют усилия и объявляют о проведении велогонки L'ÉTAPE Greece by Tour de France.

L'ÉTAPE Greece by Tour de France впервые состоится в Греции 1 апреля 2023 года.

В 2023 году легенда Тур де Франс встречается с греческой легендой в чарующих пейзажах Западной Греции, в Древней Олимпии! У участников будет возможность испытать себя, насладиться непревзойденным сочетанием греческой природы и древней истории на закрытых маршрутах вокруг места рождения Олимпийских игр.

Тур де Франс — самая популярная велогонка в мире, имеющая глубокую историю с 1903 года! Компания-организатор ASO, желая передать опыт профессиональных велосипедистов Тур де Франс тысячам любителей спорта, создала серию L'ÉTAPE.

Уже имея в своем активе 21 принимающую страну и добавив еще одну, Грецию, она дает возможность каждому велосипедисту во всем мире принять участие в уникальных велосипедных маршрутах в тех же условиях, что и чемпионы Тур де Франс.

Популярный вид спорта, который сочетает в себе физическую и умственную выносливость, скорость, смелость, стратегию, и прежде всего, страсть, приглашает всех велосипедистов-любителей превзойти себя, выбрав одно из четырех соревнований L'ÉTAPE:

Гонка 150 км

Гонка 75 км

Семейная гонка 35 км

Детская гонка

Организация в 2023 году на первую гонку решила предоставить дополнительные льготы велосипедистам, которые будут участвовать и финишировать в категориях 150 км и 75 км. Они также будут обладать отличительным званием пионеров и будут пользоваться привилегиями в гонках, которые последуют за специальными ценами, ранней регистрацией в греческой гонке, а также в L'etape du Tour, награждаться подарками.

EY ZHN Greece, обладающая тридцатилетним опытом и глубокими знаниями в области активного отдыха, с гордостью добавляет в свое портфолио еще одно спортивное мероприятие, и в сотрудничестве с регионом Западной Греции они обещают гонку чрезвычайно высокого уровня в соответствии с мировыми стандартами - класс стандартов Тур де Франс.

Нектариос Фармакис, региональный губернатор Западной Греции, заявил: «Земля первых Олимпийских игр снова встречается с великими спортивными событиями. Для региона Западной Греции большая радость объединить усилия, чтобы первая L'ÉTAPE Greece была проведена в Древней Олимпии, где лучшие спортивные и культурные встречи придают жизнь и ценность вечным ценностям современного мира. В апреле 2023 года мы назначаем встречу в Древней Олимпии, чтобы приветствовать велосипедистов со всего мира в связи с рождением большого спортивного события для всей Греции, которое также станет большим праздником мирового значения».

По любым вопросам участники могут обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Популярные статьи

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Блюда из курицы. Курица с куркумой

Меню дня: «Курица с куркумой» (Κοτόπουλο με κουρκουμά).

Курица, приготовленная по этому рецепту отличается прекрасным ароматом и непревзойденным вкусом. О пользе куркумы сказано много, можно добавить, что специя хорошо сочетается с мясом и придаёт ему особый оттенок.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.