Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

На Лемносе местные жители хорошо знают озеро Аспролимни. Это место необычайной красоты, с богатой фауной и флорой. На самом деле, местные жители знают, что зимой они встретят озеро во всей его красе, ведь летом его просто не существует!

Аспролимни (Ασπρολίμνη) - одно из самых необычных озер Греции, оно находится на красивом острове Эгейского моря и также в необычном месте - пустыне, напоминающей инопланетный пейзаж. Оказывается, что летом озеро пересыхает, оставляя на его поверхности толстый слой соли.

Озеро занимает площадь 500 акров и является одним из самых важных экосистем в восточной части острова Лемнос. Это большое водно-болотное угодье, здесь обитают редкие виды флоры и фауны, такие как цапли, дикие гуси и розовые фламинго.

Это излюбленное место туристов и местных жителей, так как помимо красивого пейзажа, вам может быть посчастливится увидеть редкие виды животных и растений.

И, конечно, стоит посетить прекрасный остров Лемнос, если вы здесь ещё не были, чтобы получить минуты абсолютного спокойствия в одном из самых гостеприимных мест Греции!

Популярные статьи

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.

Греческие корни названий городов Украины

Древнегреческие колонии находились на побережье Черного моря.

Греки, услышав названия городов Украины, удивились - откуда им так хорошо знакомы названия украинских городов такие, как Севастополь, Симферополь, Мариуполь и Мелитополь.

Как и многие греческие топонимы, все эти украинские города имеют характерное «поль», происходящее от древнегреческого слова «полис» или город.

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.

Катарсис

Катарсис - это моральное очищение, сопереживание, возвышение, оздоровление и искупление, посредством которого душа приобретает чистоту.