фото Лучшие острова Европы

Ведущий журнал о путешествиях Conde Nast Traveller опубликовал список 20 лучших островов Европы по версии Readers' Choice Awards.

Таким образом, семь греческих островов сумели отличиться в известных наградах и войти в список «20 лучших островов Европы».

По мнению читателей Conde Nast Traveler, Крит — второй лучший остров Европы (после Ибицы).

Многочисленные прекрасные пляжи с пейзажами, напоминающими экзотические места, уникальной едой и замечательными людьми, которые отличаются невероятным гостеприимством, а также аутентичность острова - все это и многое другое делает Крит неотразимо очаровательным и незабываемым.

Греция получила важные награды от «Reader’s Choice Awards» (Выбор читателей) от читателей американского издания ведущего журнала о путешествиях, в котором 7 островов из 20 лучших европейских островов являются греческими!

Греческий остров Миконос находится на 4-м месте. Остров ветров покорил читателей живописными улочками Хоры, где гуляли самые известные люди мира, закатами в Маленькой Венеции, бурной ночной жизнью и прекрасными пляжами.

На 6 месте в списке награждённых находится греческий остров Санторини с романтическим закатом в Ие, неповторимыми пейзажами, спокойствием моря и уникальными пляжами.

На 9-м месте находится прекрасный греческий остров Парос с красивой кикладской архитектурой, живописными деревнями и, конечно же, восхитительными пляжами.

Космополитичный Корфу, один из красивейших островов Ионического моря и Средиземноморья в целом, с его огромным культурным наследием, находится на 10-м месте.

На 11-м месте находится великолепный греческий остров Родос, четвертый по величине из всех островов Греции и историческая столица архипелага Додеканеса. Средневековый город, замки, древние сокровища, природа, пляжи, жилье, еда делают Родос одним из тех островов, где есть все, что желает отдыхающие.

В списке лучших островов Европы не может не быть греческого острова Кос, места с богатой историей, достопримечательностями и прекрасными пляжами. Мы находим его ее на 16-м месте в списке лучших островов Европы.

На позиции № 1 в списке лучших - Ибица (Испания), в то время как список также включает прекрасный Кипр, он находится на позиции 13.

Список 20 лучших островов Европы:

  1. Ибица, Испания
  2. Крит, Греция
  3. Сардиния, Италия
  4. Миконос, Греция
  5. Сицилия, Италия
  6. Санторини, Греция
  7. Хвар, Хорватия
  8. Азорские острова, Португалия
  9. Парос, Греция
  10. Корфу, Греция
  11. Родос, Греция
  12. Мадейра, Португалия
  13. Кипр
  14. Майорка, Испания
  15. Канарские острова
  16. Кос, Греция
  17. Аранские острова, Ирландия
  18. Корсика, Франция
  19. Мальта
  20. Капри, Италия

Награда «Выбор читателей» ежегодно присуждается странам, туроператорам и компаниям по всему миру, которые зарекомендовали себя в сфере передового опыта в туризме и вызывают большой интерес со стороны мировой туристической индустрии.

Популярные статьи

Daily Telegraph: 15 греческих островов для прекрасного летнего отдыха

Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”

Линдос, Родос. Греческие курорты (видео)

Линдос (Λίνδος) - традиционное прибрежное поселение на острове Родос, находится на восточном побережье острова, на мысе Крана и является популярным греческим курортом.

Линдос омывается водами южной части Эгейского моря, поэтому считается самой теплой частью Греции, со среднегодовой температурой + 21,4°C. Посёлок находится примерно в 55 км от города Родос, столицы острова.

Ламия. Демон в греческой мифологии

В греческой мифологии Ламия была царицей Ливии, ставшей демоном. Принимая облик призрака, она похищала детей и пожирал их.

Ламия (Λάμια) в греческой мифологии была дочерью бога Посейдона и Ливии. Она была очень красивой и когда Зевс увидел девушку, он соблазнил её. От этого союза родились дети.

Сизиф. Греческая мифология

В греческой мифологии, Сизиф (Σίσυφος) был известен как сложный и безумный персонаж. Он был сыном Эола, царём древней Эфиры, которую впоследствии назвали Коринфом.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).