Авиакомпании отменяют рейсы и сталкиваются с нехваткой персонала из-за роста заболеваемости COVID-19.

Авиакомпании, такие как easyJet, в последние дни были вынуждены отменить сотни рейсов из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Это событие происходит в то время, когда в Великобритании фиксируется новая вспышка COVID-19.

В начале этого года Англия сняла все ограничения, связанные с коронавирусом, включая требование самоизоляции при положительном результате на Covid-19 и необходимость носить маску в общественных местах.

Число случаев заболевания в Великобритании начало расти примерно в начале прошлого месяца и к концу недели 26 марта 2022 года, по оценкам, каждый 13-й человек имел положительным тест на коронавирус, что является самым высоким показателем с начала пандемии.

Хотя уровень госпитализации намного ниже предыдущих максимумов 2020 и 2021 годов, компании сообщают о проблемах с услугами в аэропортах.

EasyJet отменила более 200 рейсов за выходные и объявила, еще около 60 будут отменены сегодня. British Airways также вчера отменила несколько рейсов, заявив, что проблема в основном затрагивает авиакомпании и аэропорты.

EasyJet заявила, что у нее есть экипажи, которые постараются уменьшить последствия отмены рейсов, и что в случае отмены компания применит объединение рейсов, где такие возможности существуют. Так это транслируется международными агентствами и передается Афинским информационным агентством.

«Мы сожалеем о любых неудобствах, которые это может причинить клиентам пострадавших рейсов», — говорится в заявлении авиакомпании.

Популярные статьи

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).

Грибы. Использование грибов в древних цивилизациях

Грибы

Грибы — одна из крупнейших, древнейших и самых разнородных групп организмов на планете.

Грибом принято называть видимую часть многоклеточных грибов с характерной, обычно зонтиковидной формой. Это тело гриба, т.е. орган, в котором растут споры, обеспечивающие сохранение вида. Основная часть гриба находится под землей и большую часть времени почти всегда невидима.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Пасха в Греции. ТОП-7 лучших направлений для пасхальных каникул

В Греции есть уникальные места, где каждый год возрождаются пасхальные обычаи и традиции. Мы выбрали только несколько из них, куда вы можете отправиться на Пасху или в любые другие удобные вам дни. 

         Пасха в Греции, читайте здесь

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.