По оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта (ΙΑΤΑ), глобальное воздушное движение не вернется к докризисному уровню до 2024 года, в основном из-за неопределенности в отношении открытия границ, что препятствует международным поездкам.

«По нашим оценкам, мы не достигнем уровня (воздушного движения) 2019 года до 2024 года, на год позже, чем считалось ранее», - заявил на пресс-конференции главный финансовый директор IATA Брайан Пирс. Причиной он назвал медленное восстановление воздушного сообщения в мае и июне 2020 года и неопределенность в отношении отмены пограничных ограничений.

Во второй половине этого года восстановление воздушного сообщения идёт "медленнее, чем мы ожидали, как мы уже видели в мае и июне", добавил он, отметив, что возобновление Covid-19 в некоторых странах препятствует открытию границ.

По оценкам IATA, падение воздушного движения в этом году достигнет 63% вместо 55%, которые были в его предыдущей оценке. «Прогнозы во многом зависят от того, как страны контролируют эпидемию», - добавил Пирс. По его словам, открытие вакцины может улучшить ситуацию для авиакомпаний.

По оценкам IATA, в которой участвуют 290 авиакомпаний, недостающая прибыль сектора за 2020 год составит 419 млрд из-за кризиса нового коронавируса. Другими словами, доходы сектора по всему миру сократятся вдвое.

Популярные статьи

Самый маленький обитаемый остров Ионического моря с уникальными пляжами

Кастос - греческий остров, один из самых маленьких обитаемых островов Ионического моря с уникальными пляжами.

Исследуйте красоты Кастоса

Остров находится всего в нескольких милях от острова Митикас (Mytikas Etoloakarnania), административно он относится к префектуре острова Лефкада (раньше относился к острову Итака).

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Романтичные греческие острова, для тех кто хочет спокойствия и уединения

Отдых на море на одном из греческих островов, что может быть лучше?

Если вам хочется окунуться в любовное приключение, расслабиться и уединиться, предлагаем вам обратить внимание на четыре небольших романтичных греческих острова.

                 Греческие острова (видео), читайте здесь

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.