Авиакомпания Emirates Airline в сотрудничестве с Управлением здравоохранения Дубая вводит дополнительные меры предосторожности для пассажиров и своего персонала.

Старт был начат с полета в Тунис 15 апреля 2020 года, «Эмирейтс» стала первой авиакомпанией, которая провела на месте быстрые тесты COVID-19 на пассажирах. Анализ крови брали в зоне регистрации (терминал 3), он был выполнен Управлением здравоохранения Дубая и через 10 минут был доступен.

Адель Аль Редха, главный операционный директор Emirates, сказал: «Процесс тестирования успешно завершен, и мы хотели бы поблагодарить Управление здравоохранения Дубая за инициативы и инновационные решения, предлагающие ими. Это было бы невозможно без поддержки аэропорта Дубая и других государственных органов. Мы работаем над тем, чтобы развить возможность этого теста в будущем и распространить его на другие рейсы, что позволит нам проводить инспекции на месте и предоставлять немедленное подтверждение пассажирам Emirates. Здоровье и безопасность персонала и пассажиров в аэропорту остаются для нас первостепенной важностью».

Генеральный директор Дубайского управления здравоохранения добавил: «Мы рады сотрудничать с Emirates для успешного внедрения экспресс-теста COVID-19 в аэропорту. В целях борьбы в период пандемии коронавируса, мы сотрудничаем в профилактических целях с различными правительственными учреждениями и частным сектором здравоохранения и приняли все необходимые меры. Мы твердо убеждены в том, что для нахождения наиболее эффективных решений необходимо более тесное сотрудничество с другими государственными и частными организациями».

Кроме того, процедуры регистрации и посадки авиакомпании были адаптированы с учетом необходимости соблюдения расстояния между пассажирами. Фактически, контрольные точки были установлены на каждой контрольном пункте, чтобы обеспечить дополнительные меры безопасности.

Продукты питания и напитки будут по-прежнему предлагаться авиакомпанией, но их упаковка будет изменена, чтобы уменьшить контакт во время обслуживания.

Ручная кладь в настоящее время не принимается на рейсах, кроме ноутбуков, небольшой сумки или портфеля, предметы для детей. Все остальные вещи должны быть отправлены в багаж.

Все самолеты Эмирейтс будут проходить улучшенные процедуры очистки и дезинфекции в Дубае после каждого полёта.

Что касается пассажиров Эмирейтс, они обязаны носить маски в аэропорту и на воздушном судне и следовать инструкциям по соблюдению дистанции.

Популярные статьи

Свадьба в Древней Греции. Медовый месяц

Для большинства древних народов свадьба была одной из самых священных церемоний. Поэтому её всегда сопровождали определенные обычаи. Конечно, они различались в каждом регионе, однако везде в течение первых тридцати дней после свадьбы, молодые были предоставлены друг другу.

Единственная древнегреческая монета с оптической иллюзией

Куда делась монета с двумя противоположными женскими головами?

В VI и V веках до нашей эры на греческом острове Лесбос, в городе Митилини выпускали монеты, деление которых составляло 1/6 статера и по этой причине их стоимость была известна как «шестая».

Электрический скутер

Общеизвестно, что электрические скутеры, появившиеся в Греции чуть больше года назад, завоевали большую любовь жителей. Люди сейчас предпочитают альтернативные виды транспорта, особенно те, управлять которыми можно легко, быстро, экономично и приятно.

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).

Кошки. Кошка как священный символ

Во все времена животные играли огромную роль в жизни человека.

Кошка была священным животным во многих культурах. В Египте ее убийство считалось чудовищным преступлением и иногда каралось смертной казнью (когда кошка была дворцовая).

Кошка - самое распространенное домашнее животное из семейства кошачьих и, вероятно, самое старое, поскольку её появление произошло примерно 9500 лет назад.

Многие народы, особенно египтяне, поклонялись ей как священному животному.