Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.

Греческий остров в Эгейском море Алонисос «покоряет» вершину списка с первым подводным музеем в Греции и крупнейшим природным морским парком в Европе.

          Алонисос. Отдых в Греции (видео), смотрите здесь

Далее в списке, согласно лондонской Times, следует романтический остров Самос, Китира другой эпохи, Эгина с ее медленными ритмами, особенная Икария, впечатляющий Меганиси, живописный Спецес, Итака Одиссея, зеленый Тасос, Иос с положительной энергией, Скопелос как остров популярного фильма «Мамма Миа», тайная Киа, поросшая соснами Лефкада, уникальные Лесбос и Милос с разнообразными природными ландшафтами.

Список завершает гастрономия островаТинос, «бабочка Эгейского моря» Астипалея, Карпатос с водными видами спорта, Сифнос с излучаемой им гармонией, очаровательный Скирос, шокирующая Гидра, Паксос, который перенесёт вас в другое измерение, Наксос - остров мечты лорда Байрона, Халки с его простотой и Калимнос, мечта скалолазов.

«Алониссос своей аутентичностью и нетронутой природной красотой очаровывает путешественников со всем мире. Появление первого подводного музея и наша новая инициатива по проведению подводных свадеб на острове ставят Грецию на карту мирового дайв-туризма», - заявляет мэр Алонисоса Петрос Вафинис.

Отмечается, что, по данным APE-MPE, недавно Алонисос вновь произвел впечатление на британскую публику, заняв первое место среди предложений газеты Guardian по отдыху в Греции.

      Острова Греции (видео), смотрите здесь.

Популярные статьи

История макияжа и косметики в Древней Греции

Макияж - это использование косметики для придания лицу выразительности и красоты или скрытие имеющихся недостатков. Для этого применяют помаду для губ, румяна для щек, тени для век, карандаш для бровей, подводка для глаз и т. д.

С помощью декоративной косметики происходит зрительная коррекция форм лица, подчёркивается его привлекательность и красота.

Волос (видео). Греческие города

Волос (Βόλος) является столицей префектуры Магнезия и вторым по величине городом региона Фессалия в Греции.

Древнегреческий секрет приобретения суперпамяти

Наука доказала, что любой человек может приобрести суперпамять со способностью хранить огромное количество информации в течение длительного времени, используя древнегреческую и римскую технику под названием «Дворец памяти».

После 40 дней ежедневных 40-минутных тренировок с использованием техники улучшения памяти было показано, что человек со средними навыками запоминания может удвоить свою память.

Тушеная телятина с зеленым горошком

Греческая кухня славится разнообразием мясных блюд. Обычно, мясо запекают на углях, на вертеле, тушат в духовке, запекают в глиняных горшочках.

Великие люди Древней Греции, их афоризмы

Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ)

Даже если математика не ваша сильная сторона, теорема Пифагора, безусловно, из тех, которые вы помните.