фото культура Греции

Современная греческая культура чрезвычайно богата и отражает как географическое положение страны, расположенной на перекрестке дорог между Западом и Востоком, так и великую и бурную греческую историю, которая теряется в глубине веков.

Следы греческой культуры, традиционные костюмы и фракийские танцы, восходят к эпохе палеолита. Позже, в эпоху неолита, у минойцев на Крите была очень развитая социальная организация и, пройдя через микенскую и кикладскую культуру, Греция достигли Золотого века.

В это время Греция достигла культурного взрыва, который выразился великими достижениями в архитектуре, театральных науках и философии. Древние эллины открыли множество наук, основанных на систематической мысли, таких как геометрия и биология, физика и математика.

Греки создали мифы и основали историю, они представили такие важные литературные формы, как лирическая и эпическая поэзия, драма и комедия. В своём стремлении к пропорциям и грации, эллины создали идеал красоты, оказавший огромное влияние на западное искусство.

Греческая культура процветала не только в Афинах (родине демократии), но и в других греческих городах и продолжалась от македонцев до византийской эпохи, которая закончилась Османским завоеванием.

Богатая и бурная история Греции влияет не только на греческие традиции, но и на современный образ жизни, музыку, еду, искусство, кино и даже то, как греки ведут бизнес.

   Греция. История и культура страны, подробная информация, читайте здесь

Греческая православная религия также имеет первостепенное значение в формировании греческой идентичности. Самые важные греческие праздники связаны с религией. Подавляющее большинство греков исповедуют православие. Грецию и Православие связывает историческое прошлое. В разные времена, когда страна находилась под игом завоевателя, православная церковь играла роль единства, чтобы сохранить греческую идентичность.

      Греки. Традиции, привычки, еда современных греков, читайте здесь

Недавний опрос показал, что греки больше гордятся своей страной и своей культурой, чем любой другой народ в Европе. Это объясняется достижениями долгой греческой истории, которые легли в основу построения современных развитых цивилизаций.

Традиции, религия, музыка и танцы, греческий язык, гастрономия являются основами современной греческой культуры и греческого образа жизни и делают Грецию полюсом притяжения для посетителей со всего мира.

       Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео), смотрите здесь.

Популярные статьи

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.

Эрехтейон. Храм на Афинском Акрополе, который франки превратили в резиденцию епископа, а османы - в гарем

Эрехтейон (Ἐρέχθειον) - один из самых известных памятников Афинского Акрополя, который отождествляют с кариатидами.

      Портик кариатид в храме на Акрополе, читайте здесь

Место на Акрополе, где построен Эрехтейон, считается священным, так как недалеко, как упоминает Гомер в «Илиаде», был похоронен царь и правитель Афин в период архаики, Эрехтей.

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

Яли (видео). Греческие острова

Яли (Гьали, Γυαλί) — небольшой вулканический остров в южной части Эгейского моря, один из островов кластера Додеканес. Яли расположен между островами Кос и Нисирос, в шести милях от Турции, административно принадлежит муниципалитету Нисирос.

Саламина. Греческие острова

Саламина (Саламин, Σαλαμίνα) - самый крупный остров Саронического залива, здесь наибольшая плотность населения, по сравнению со всеми островами Греции. Это связано с близостью острова к Афинам, всего 15 минут и вы уже на Саламине, если отправной точкой будет порт Перама.