фото закат в Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

На этот раз мы пропустим волшебный закат на Санторини, так как о нём сказано и написано очень много.

Закат на острове Гавдос

На самой южной оконечности Греции, закат на острове Гавдос покорит ваше сердце. На фоне маяка, который когда-то существовал как один из крупнейших в мире, природа создала великолепную картину греческого пейзажа.

   Гавдос. Греческие острова, читайте здесь

Сейчас маяк перестроен и функционирует как кафетерий для тех, кто хочет насладиться уникальным видом.

Закат на острове Кефалония

Невероятный закат на острове Кефалония, на пляже Петани (Petani) в Ликсури. Это один из многих красивых пляжей острова, на западной стороне полуострова Палики. Слева и справа от пляжа вы увидите две скалы, мыс справа был назван «Миссис Анна», которая, согласно легенде, утонула в этом месте, пытаясь спасти своего ребенка.

     Кефалония. Греческие острова (видео), читайте здесь

Закат на острове Корфу (Керкира)

Палеокастрица Корфу окрашена оттенками заката. Это один из самых известных районов Корфу с самой холодной морской водой, но с прекрасным видами, особенно во время заката солнца. В это время сюда съезжаются романтики со всего острова.

   Остров Корфу. Греческие острова (видео), читайте здесь

Вокруг Палеокастрицы вы найдете пляжи исключительной красоты, хотя и труднодоступные.

Закат в посёлке Афиссос (Пелион)

Изображение заходящего солнца в Афиссосе Пелионском на прекрасном берегу Пагаситского залива, многих приводит в восторг. В этой деревне традиционный колорит Пелиона гармонично сочетается с элементами острова, и закат оттуда смотрится волшебно.

   Пелион. Греция, путешествия, читайте здесь

Закат на острове Астипалея

Великолепный закат вы увидите в прекрасном городе Астипалея (Хора) с кикладской атмосферой, хотя он не относится к кикладским островом. Астипалею называют «Бабочка Додеканеса» (сверху остров напоминает бабочку), так как остров разделён на две части песчаной полосой пролива протяженностью 100 метров. Если бы не эта соединяющая их узкая полоса, мы бы говорили о двух отдельных соседних островах.

    Астипалея. Греция, отдых, читайте здесь

Закат на мысе Сунион

Волшебный закат на фоне руин древнегреческого храма Посейдона (мыс Сунион, недалеко от Афин) предлагает вам созерцать уникальную картину, созданную природой. Закат на мысе Сунион надолго останется в вашей памяти.

    Храм Посейдона на мысе Сунион. Афины, Греция, читайте здесь.

Популярные статьи

Взрывная красота. Где находятся действующие вулканы Греции?

Внезапное извержение 50-летнего "спящего" вулкана на Ла-Пальме на Канарских островах Испании, а также пробуждение горы Этна в Италии, несколько дней спустя, вернули интерес к вулканам, особенно к тем, что находятся в Греции.

Как охотятся за трюфелями в Греции

В последнее время, охота за трюфелями в Греции все больше и больше набирает обороты. Это совсем не кажется странным, так как трюфель считается мировым деликатесом и цены на этот продукт на европейском рынке доходят до трёх тысяч евро за килограмм, а на американском рынке - даже выше.

Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Афины: красивый район греческой столицы с уникальной архитектурой, обожаемый зарубежными журналами

Кукаки — красивый район в центре Афин, который с течением времени остается неизменным. Это один из старейших районов столицы.

Не только аура Акрополя, сохранившиеся неоклассические здания и местные магазины придают особый характер этому прекрасному району Афин. Есть также знаменитый холм Филопаппу, воскресные пикники на холме, вечерние прогулки, а также старые предприятия, выдержавшие испытание временем: бакалейные лавки, обойщики, таверны и пекарни.

Эретрия (видео). Остров Эвия, Греция, отдых

Эретрия (Ερέτρια) - современный греческий город, туристический морской курорт, расположенный на острове Эвия. Город построен на месте Древней Эретрии, который был один из важнейших городов-полисов древнегреческого мира (IV-V вв до н.э.), имеющий свой Акрополь и свою монету.

    Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь