фото продукты для здоровой печени

Хорошее здоровье зависит от многих факторов, и одним из наиболее важных является диета.

Качество, разнообразие и, конечно же, количество потребляемой пищи влияет в долгосрочной перспективе на функционирование жизненно важных органов, которые мы должны поддерживать в идеальном состоянии. Одним из таких органов является печень, осуществляющая синтез белков в организме.

   Здоровая печень. Полезные продукты, читайте здесь

Необходимые продукты для здоровой печени

Помимо постоянной заботе и устранению вредных привычек, есть определенные продукты, которые способствуют здоровью печени.

Итак, продукты для здоровой печени:

Брокколи

По мнению специалистов, если мы добавим в свой рацион больше овощей, то сможем сохранить здоровье печени намного дольше. Одним из самых полезных овощей является брокколи, так как может защитить нас от неалкогольной жировой болезни печени, одной из наиболее распространенных причин хронического заболевания печени.

Артишок

Этот овощ — сильный гепатопротектор, он защищает печень, помогая выработке холестерина и билирубина. Артишок помогает выводить различные яды из печени (пестициды, следы тяжёлых металлов и др).

Шпинат

Зеленые листовые овощи содержат мощные антиоксиданты, которые помогают нам поддерживать хорошую функцию печени. Шпинат является одним из них.

Овес

Продукты с высоким содержанием клетчатки могут помочь печени работать более эффективно. Овес — это простой вариант, который можно сочетать со многими другими продуктами. Овес помогает сбросить лишние килограммы, а также жир на животе, поэтому мы можем избежать заболеваний печени.

Зеленый чай

Мы получим больше катехинов, если будем заваривать свежий чай и пить его горячим. Зеленый чай богат катехинами, антиоксидантами, которые могут защитить нас от некоторых видов рака, включая рак печени.

Кофе

Кофе имеет определенные преимущества для нашей печени. Употребление 2-3 чашек кофе в день может защитить нашу печень от повреждений, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя и нездоровым питанием.

Нет сахару

Слишком много сладкого может негативно сказаться на печени. Потому, что часть его работы состоит в том, чтобы превратить сахар в жир. Если мы переусердствуем со сладостями, печень вырабатывает слишком много жира, который попадает в места, где его быть не должно, что увеличивает вероятность жировой болезни печени.

Миндаль

Миндаль является хорошим источником витамина Е. Питательные вещества миндаля помогают защитить от некоторых заболеваний печени. Миндаль также полезен для сердца.

                 В Греции цветёт миндаль, читайте здесь

Алкоголь в меру

Наконец, чрезмерное употребление алкоголя может повредить печень. Пристрастие к алкоголю может привести к циррозу печени. Даже случайное чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред печени.

Популярные статьи

Онассис. Жизнь и смерть греческого миллиардера

Аристотель Онассис был греческим магнатом, судовладельцем, бизнесменом и одним из самых богатых людей 20-го века.

Горные курорты и каньоны Греции

В Греции намного больше гор и лесов, чем вы можете себе представить.

Греческое лето для большинства путешественников означает пляжный отдых. Конечно, тёплые и чистые моря, прекрасные пляжи и великолепные острова делают Грецию лидером летнего отдыха.

Но нельзя забывать о горных районах. Греция – гористая страна, в ней сотни гор с тысячами пиков, покрывающих большую часть ее территории. Нетронутые, прохладные, тихие леса и горы Греции — это другой мир, полный листвы, теней и прекрасных образов. Здесь вас очарует великолепная природа со всей палитрой зелени, реки, водопады и необыкновенные лесные ароматы.

         Олимп. Греция, путешествия, читайте здесь

Путеводитель по Греции. Отдых в Греции

Грецию, можно назвать уникальным местом. Несмотря на небольшую территорию, в стране находятся регионы с отличными природными богатствами, подходящие как для отдыха, так и для посещения исторических мест.

Ханья (видео). Греция, Крит

Город Ханья находятся на северном побережье, в западной части острова Крит и является столицей префектуры Ханья. Этот регион сочетает в себе множество прекрасных пляжей, плодородные равнины, высокие горы (Белые горы, высота 1680 м) и глубокие ущелья (Самарийское ущелье).

Свиной рулет по-гречески (видео)

В преддверии Пасхи или новогодних праздников, свиной рулет может стать главным праздничным блюдом на вашем столе. Это изумительное блюдо с потрясающим вкусом, любимое всей семьей.