«Как далеко светит эта маленькая свеча! Вот так сияет доброе дело в усталом мире». - Вильям Шекспир".

Окружающие вас люди оказывают большое влияние на ваше психическое здоровье. Позитивные люди счастливы и вдохновляют. Они также заряжают вас  позитивом, рядом с ними вы всегда чувствуете себя хорошо и спокойно.

Мы можем объяснить этот факт с помощью так называемых «зеркальных нейронов», которые мы используем для эмпатии. Принцип их работы заключается в том, что они имитируют эмоции окружающих вас людей.

Когда дело доходит до вашего настроения, которое способствует вашему здоровью, эмоции не являются единственным фактором. Люди, с которыми вы общаетесь, также важны, потому что, сами того не осознавая, вы черпаете энергию из окружающих вас людей.

Такие эксперты, как Джон Маттоне, говорят, что важно сделать правильный выбор, когда дело доходит до вашего близкого окружения. Вам нужно постараться окружить себя людьми, которые поддерживают вас и помогают вам расти.

Позитивные люди дают положительную энергию и помогают пройти через жизненные приключения.

Вы чувствуете себя лучше, когда вы с друзьями?

Если это так, то это происходит потому, что хорошие дружеские отношения улучшают качество жизни и психическое здоровье.

Исследователи из Университета Бригама Янга изучали эти отношения с участием 300 000 человек в течение 7 лет.

На основании исследований было установлено, что хорошие дружеские отношения подобны защитному барьеру, потому что они активируют иммунную систему, что намного снижает риск заболеть, как физически, так и психологически.

Люди с большим кругом друзей на 22% реже умирают. Эта статистика была получена в результате десятилетнего опроса более 500 000 человек и опубликована в Журнале эпидемиологии и общественного здравоохранения.

           Про дружбу. Как дружба влияет на наше здоровье, читайте здесь

В другом исследовании Калифорнийского университета результаты были еще более четкими. Был проведён опрос - анализ более 3000 женщин, у которых был рак молочной железы. Он показал, что женщины, у которых не было близких друзей, в четыре раза чаще умирали от болезни, чем женщины, у которых было десять или более друзей.

Другими словами, наличие друзей, особенно хороших друзей, меняет то, как работает мозг, особенно его центр вознаграждения .

Что лечит людей? Это любовь и дружба.

   Какие качества человек может приобрести только в обществе, читайте здесь

Позитивные или «исцеляющие» люди обладают такими характеристиками:

Они слушают и не осуждают.

Они никогда не пытаются манипулировать вами и видят людей такими, какие они есть, не желая их изменить.

Они уважают вашу историю.

Они последовательны в том, что делают, думают, чувствуют и говорят. Это преданные своему делу люди, которые действуют честно.

Они хотят познакомиться с вами, но не раздражающим образом. Они будут уважать ваше пространство и время, потому что они тактичны.

Они всегда старательные и дружелюбные.

Они смотрят на жизнь с точки зрения доброты. Быть рядом с ними — это подарок.

Они создают безопасное убежище.

Никто не может предотвратить наступление трудных времен в вашей жизни, но если у вас будет здоровая окружающая среда, вам будет легче справиться с ними.

Позитивные люди заряжают вас здоровыми эмоциями. Эффект эмоционального заражения чрезвычайно важен. Когда вы каждый день находитесь рядом с кем-то, кто настроен пессимистично, вы можете обнаружить, что становитесь негативным. С другой стороны, когда вы находитесь среди позитивных людей, вы будете счастливее и здоровее благодаря упомянутым нами зеркальным нейронам.

Популярные статьи

Триполи. Греческие города

Триполи — греческий город в центральной части полуострова Пелопоннес. Это столица префектуры Аркадии и крупный город с населением около 49 тысяч жителей. Город расположен на высоте 660 метров над уровнем моря.

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!

Наксос: гигантские ворота - визитная карточка греческого острова

Любой, кто бывал на Наксосе, прекрасно знает, что знаменитые гигантские ворота Портара являются ориентиром острова, а также его визитной карточкой. Прибывающие на корабле путешественники в порт Наксоса из далека видят знаменитые гигантские ворота.

             Наксос. Греция, путешествия (видео), смотрите здесь

Высокие мраморные ворота, гордо возвышающиеся на протяжении многих веков (с VI в. до н.э.), напоминают путешественникам о чрезвычайно интересной истории самого большого острова Киклад. Как бессмертный страж Наксоса, они величественно стоят на островке Палатия, в северной части порта.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Фава. Постные блюда

Фава (Φάβα) - это бобовая культура или горох, распространённая в Средиземноморье, культивируемая в основном на острове Санторини.