фото сила любви

Что такое любовь?

Любовь - это сила природы. Как бы сильно не хотели, мы не можем ей приказывать или что-то от неё требовать, точно так же, как мы не можем приказывать луне, звездам, ветру и дождю приходить и уходить по нашему желанию.

Любовь ударяет как молния: непредсказуемо и неопровержимо. Вы даже можете полюбить людей, которые вам не совсем нравятся. Любовь не имеет условий, оговорок, дополнений или кодексов. Подобно солнцу, она появляется независимо от наших страхов и желаний.

Любовь по своей сути свободна. Её нельзя купить, продать или обменять. Вы не можете заставить кого-то полюбить себя и также не можете заставить разлюбить. Ни за какие деньги. У неё нет территории, нет границ, нет измеримой массы или энергии.

Можно купить сексуальных партнеров и даже партнеров для брака. Как мы знаем, что некоторые браки могут иметь мало общего с любовью.

Реальность такова, что любовь может означать для всех что-то свое.

                            Секрет любви, читайте здесь

Всемирно известный антрополог и знаток романтической любви Хелен Фишер пришла к выводу, что любовь - это гораздо больше, чем эмоции.

«Я начала понимать, что романтическая любовь - это не эмоции. На самом деле это драйв. Главные характеристики романтической любви - это страстное желание быть с конкретным человеком не только в сексуальном, но и в эмоциональном плане, слышать от него слова любви», - говорит американский исследователь человеческого поведения Хелен Фишер.

На протяжении веков, песни, стихи, фильмы о романтической любви — это одна из самых популярных тем в нашей жизни. Исторические, культурные и даже эволюционные данные свидетельствуют о том, что любовь существовала в древние времена во многих частях мира.

    Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки, читайте здесь

Древние греки использовали семь слов для определения различных состояний любви, которые испытывает человек: харитас (естественная привязанность), филия (дружба), эрос (сексуальная, эротика), агапе (безусловная божественная любовь), людус (флирт), прагма (преданная, супружеская любовь), филаутия (любовь к себе).

Лучший способ, чтобы найти настоящую любовь - это развить все вышеперечисленные типы любви и открыть свои горизонты, создавая настоящие отношения с содержанием и продолжительностью.

Несмотря на то, что есть много разных видов любви, романтическое и нежное выражение любви - это то, что на каком-то этапе нашей жизни, мы стараемся найти. Причина в том, что большинство из нас находит удовлетворение в глубоко преданных и романтических отношениях. Фактически, 88% американцев называют любовь главной причиной, по которой они решают вступить в брак, поэтому легко признать, что идея любви играет довольно большую роль во всей нашей жизни.

    Бог любви. Эрос в греческой мифологии, читайте здесь

Популярные статьи

Как Онассис за один день заработал 50 миллионов долларов

Аристотель Онассис греческий миллиардер, обычно говорил, что секс и торговые соглашения лучше заключать не обычным способом.

Великолепные закаты Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

Мусака (μουσακάς)

Мусака, пожалуй, является самым популярным блюдом в Греции.

Греция: выбираем для отдыха самые большие острова

Греция славится своими островами, среди них имеются крупные, средние и небольшие острова.

На больших островах больше возможности разнообразить свой отдых. Если вы любите отдыхать на греческих островах, тогда стоит узнать какие из греческих островов являются самыми большими.

Горные курорты и каньоны Греции

В Греции намного больше гор и лесов, чем вы можете себе представить.

Греческое лето для большинства путешественников означает пляжный отдых. Конечно, тёплые и чистые моря, прекрасные пляжи и великолепные острова делают Грецию лидером летнего отдыха.

Но нельзя забывать о горных районах. Греция – гористая страна, в ней сотни гор с тысячами пиков, покрывающих большую часть ее территории. Нетронутые, прохладные, тихие леса и горы Греции — это другой мир, полный листвы, теней и прекрасных образов. Здесь вас очарует великолепная природа со всей палитрой зелени, реки, водопады и необыкновенные лесные ароматы.

         Олимп. Греция, путешествия, читайте здесь