Красивые фиолетовые деревья, которые украшают один из самых красивых городских парков в центре Афин, доставляют эстетическое наслаждение жителям и гостям греческой столицы.

Ветви деревьев, полные красивых фиолетовых цветов, наклоняются, словно создают живописную тропинку и романтичный пейзаж.

Прохожие останавливаются, глядя на волшебную красоту, вдыхают великолепный аромат, фотографируют красивые пурпурные деревья, которые выглядят так, будто они пытаются обняться, образуя красивую пурпурную арку.

Жакаранда - чудесное дерево с экзотическим названием

Поразительное дерево с фиолетовыми цветами имеет экзотическое название.

Жакаранда — вечнозелёное дерево с ароматными сиреневыми цветами. Насчитывается более сорока разновидностей жакаранды, высота этих деревьев достигает тридцати метров. Родиной дерева является Бразилия, Вест-Индия и южная Америка.

Дерево принадлежит к роду Iacarandis, семейства Vignioididae. Обычно деревья сажают в декоративных целях, так как они впечатляют своим цветением, их присутствие в центре Афин создает впечатляющий, экзотический образ!

Помимо Заппейона, где пейзаж с жакарадами выглядит как сказка, красивые деревья украшают другие улицы и районы Афин. В Калифеи жакаранты украшают парк Даваки и улицу Тесеос. Жакаранду встретишь в Глифаде, Ампелокипи, улице Василеоса Константину (Понграти) и во многих других частях греческой столицы.

Заппейон

Парк Заппейон расположен вокруг дворца Заппейона, он примыкает к национальному парку столицы и служит его продолжением. Здесь вы увидите скульптуру Иоаниса Варвакиса, Вудкаттера, Харвестера. Недалеко находится памятник Байрону.

Заппейон является излюбленным местом горожан, здесь часто проводятся ярмарки, выставки и другие мероприятия.

Популярные статьи

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Ихор - кровь богов. Греческая мифология

В греческой мифологии часто упоминают о веществе под названием Ихор, которое текло в венах богов и было голубого цвета. Это была кровь богов, тогда как их пищей был нектар и амброзия.

     Нектар и амброзия. Греческая мифология, читайте здесь

В Греции находится одна из крупнейших речных пещер в мире

Одна из самых важных туристических достопримечательностей северной Греции - это пещера реки Ангитис, которая является самой большой речной пещерой в мире.

Пещера Ангитис расположена на расстоянии 25 км от города Драма, в общей сложности она простирается на более чем на 21 километр.

Уникальная красота Пелопоннеса с самыми дорогими виллами Греции (видео)

Великолепные виллы, роскошные яхты, парусники, десятки небольших песчаных пляжей - этот пейзаж описывает прекрасный Агиос Аймилианос (Αγιο Αιμιλιανό).