фото отдых в Греции

Путешествия более или менее нравятся всем. Большое удовольствие мы получаем от греческих пляжей, походам по историческим местам, от пользы термальных источников.

Конечно, поездки, независимо от того, насколько они полезны и приятны, требуют хорошей организации. Итак, давайте углубимся в детали того, что нужно знать при планировании поездки в Грецию, чтобы максимально использовать своё время на отдыхе.

Греция прекрасная страна, но здесь есть свои особенности, которые неплохо бы знать путешественнику перед поездкой.

Советы путешественникам, отправляющимся на отдых в Грецию:

Курортный сезон в Греции длится со второй половины мая по октябрь, лучшим считается бархатный сезон (вторая половина августа до середины октября). Зимний отдых в Греции также имеет место - это горнолыжные курорты, термальные источники, паломнические поездки, походы по достопримечательностям.

• Для пляжного отдыха, туристы выбирают греческие острова, хотя в Афинах также есть хорошие пляжи. В основном, пляжи в греческой столице находятся в Афинской ривьере, которая берёт своё начало в 20 минутах от центра города.

• Большинство магазинов (кроме супермаркетов), во время сиесты с 14:30 до 17:30, закрываются на перерыв.

• Аптеки в выходные дни не работают (только дежурные), обозначаются аптеки зелёным крестом. Общаться с аптекарем вы можете на английском языке. Если вы затрудняетесь в выборе лекарства, он посоветует нужный лекарственный препарат.

• Название улиц в одном греческом городе или посёлке могут иметь одинаковое название. Будьте внимательны в написании адреса, чтобы показать его таксисту, если есть индекс, указывайте и его.

•  В ночное время из аэропорта Афин, кроме такси, курсируют автобусы, которые доставят вас в порт и автовокзалы столицы.

Популярные статьи

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Патмос (видео). Греческие острова

Патмос (Πάτμος) - это небольшой греческий остров в Эгейском море. Остров имеет большую известность не только в Греции, но и во всём мире.

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Лучшие парки в центре Афин, идеально подходящие для прогулок в выходные дни

Афины - город, который предлагает большой выбор впечатлений и возможностей в Греции. Это не только потому, что это столица, но и потому, что этот город обладает уникальной энергетикой, которая редко встречается. Особенно в последние годы стали преображаться некогда печально известные и деградировавшие районы Афин. Здесь находятся замечательные места для кофе и еды, живописные террасы, чудесные магазины и уникальные памятники древности для посещения.