фото как укрепить организм во время пандемии

Правильное функционирование иммунной системы организма жизненно важно для предотвращения опасных инфекции, соответственно слабая или изношенная иммунная система не способна обеспечить достаточно сильный отпор инвазивным микробам.

Во время пандемии коронавируса, нам очень важно иметь хорошую иммунную систему.

Факторами повседневной жизни, которые вызывают ослабление иммунной системы, являются: стресс, плохая физическая форма из-за малоподвижного образа жизни, плохое питание. злоупотребление алкоголем, курение.

Коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру, вирус легко передаётся от человека к человеку, больше подвержены заболеванию люди в возрасте. У пожилых людей, которые составляют большинство смертей, связанных с COVID-19, иммунная система уже слабая, они обычно страдают серьёзными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания или диабет, ослабляющие способность организма бороться с вирусами. Во время пандемии коронавируса им нужно оставаться дома, как впрочем большинству граждан.

Как укрепить организм во время пандемии коронавируса

средиземноморская диета, которая включает фрукты, овощи, сложные углеводы (например, бобовые, черный хлеб, цельнозерновые продукты), оливковое масло первого отжима, нежирные молочные продукты, оказывает благотворное влияние на иммунную систему

• здоровый сон очень важен для работы иммунной системы

• регулярно проветривайте помещение, где вы находитесь

• соблюдайте водный баланс

• обеспечьте себе достаточный прием витаминов

• ежедневно выполняйте несложные упражнения, они вам помогут снять напряжение и поддерживать своё тело в форе

• оставайтесь оптимистами

Популярные статьи

Самос (видео). Греческие острова

Самос (Σάμος ) - прекрасный греческий остров, который иногда называют островом Пифагора, так как это родина великого философа и математика древности. Здесь находится пещера, где Пифагор размышлял и философствовал.

Миконос модный остров. Греция, отдых

Ежегодно в TOП модных островов мира, входит греческий остров Миконос.

Гревена: откройте для себя «землю грибов» в Греции

Гревена (Γρεβενά) - ном Греции в области Западная Македония, с одноименной столицей (Гревена). Город может гордиться красотой своего природного ландшафта. Путешествие в этот македонский город непременно запомнится вам надолго: высокие горы, густые леса, реки с впечатляющими каменными мостами и... грибы. Много грибов.

Афины. «Трилогия» на улице Университетской

Афинская трилогия - это единый архитектурный ансамбль на одной из главных улиц Афин, улице Университетской (Πανεπιστημίου). Несмотря на то, что улицу давно переименовали в Елевтериу Венизелу (Βενιζέλου Ελευθέριου), жители Афин продолжают её называть старым названием. 

Парга - Сивота: греческая "Ривьера Эпира". Лучшие курорты Греции

Эрир (Ήπειρος) — регион в северо-западной части Греции. Поездка в Эпир похожа на фантастическое путешествие среди мифов и реальности. История Эпира тянется из глубины веков. Одним из больших преимуществ региона является то, что за короткое время вы можете побывать в горах и на море.

               Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь