фото кокос

Каковы преимущества и недостатки кокоса для здоровья?

Кокос с характерным вкусом и богатой текстурой может стать отличным дополнением к домашним десертам. Это идеальный ингредиент для смузи, мороженого, энергетических закусок и печенья с низким содержанием углеводов.

Кроме того, вы можете использовать кокосовое масло, кокосовое молоко или кокосовую муку, чтобы сделать свои блюда более здоровыми. Некоторые люди даже смешивают кокосовое масло с утренним кофе для повышения питательной ценности. Этот сливочный напиток поддерживает здоровье пищеварительной системы и может улучшить способность вашего организма сжигать калории, сообщает Healthline.

Кокос и его различные производные

Кокос с низким содержанием углеводов является популярным выбором для тех, кто придерживается кето-диеты. Сушеный кокос также содержит большое количество магния, железа, калия, меди, цинка, пищевых волокон и белка. Кокос богат жирными кислотами со средней длиной молекулярной цепи, классом липидов, которые могут быть преобразованы в энергию, согласно недавнему обзору, опубликованному в статье Журнала о сердечно-сосудистых заболеваниях.

Кокосовое масло

Экзотические фрукты также содержат лауриновую кислоту и другие полезные жиры, которые могут снизить уровень холестерина, убить болезнетворные бактерии и повысить умственную активность. Но, несмотря на эти потенциальные преимущества, употребление слишком большого количества кокоса может принести больше вреда, чем пользы.

Почему чрезмерное употребление кокоса может принести больше вреда, чем пользы

Вы используете кокосовое масло или кокосовое молоко почти в каждом рецепте? Как известно, больше не всегда лучше. Тот факт, что кокос полезен, не означает, что с ним нужно перебарщивать. Во-первых, этот фрукт богат питательными веществами и может заставить вас набрать лишние килограммы. Во-вторых, в нем высокий уровень насыщенных жиров, что может привести к высокому уровню холестерина и сердечным заболеваниям, согласно исследованию 2020 года, опубликованному в журнале Circulation.

    Кокосовое масло. Применение и свойства кокосового масла, читайте здесь

Кокос

В идеале вы не должны получать более 6% ежедневных калорий из насыщенных жиров, рекомендует Американская кардиологическая ассоциация. Каждый грамм жира содержит 9 калорий, а это значит, что если вы придерживаетесь диеты на 2500 калорий, вы можете потреблять до 16-17 граммов насыщенных жиров в день, то есть чуть более 30 граммов сушеного кокоса или 1 столовую ложку кокосового масла. Для сравнения, 1 столовая ложка кокосового масла содержит 121 калорий и 13,5 грамма жира. В связи с этим лучше всего выбирать кокосовую муку, из которой удалена большая часть жира, отмечает WebMD.

Еще одним возможным побочным эффектом чрезмерного употребления кокоса является расстройство желудка. Исследование 2017 года, представленное в Evidence-Based Complementary and Alternative Medicine, показало, что кокосовое масло может вызывать легкую диарею, особенно при употреблении натощак. Этот недостаток может быть связан с высоким содержанием жира, предполагает Гарвардская медицинская школа. И последнее, но не менее важное: некоторые производители добавляют в кокосовые продукты сахар, что увеличивает количество калорий. По этой причине важно проверять этикетки на наличие скрытого сахара и наслаждаться этими деликатесами в умеренных количествах.

Популярные статьи

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.

Монемвасия - плавающий замок (видео). Греческие города

Монемвасия (Μονεμβασιά) - это небольшой исторический город на востоке полуострова Пелопоннес, он относится префектуре Лакония. Монемвасия более известна как средневековая крепость на скале Монемвасия, которая представляет собой небольшой остров, соединенный мостом с побережьем Лаконии.

    Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности (видео), читайте здесь

Трикала (видео). Греческие курорты

Трикала (Τρίκαλα) - один из самых развитых и красивых греческих городов, сочетающий в себе самодостаточность и автономию. Современный город Трикала имеет хороший урбанизм и множество красот.

Битва титанов

Существует множество легенд и мифов о титанах, которые занимают важное место в мировой мифологии. Титаны - это гиганты, которые сражались с богами и друг с другом за власть над миром. В этой статье мы рассмотрим историю титанов, их различные битвы и то, как они отразились на нашем мире.

История титанов

Титаны были потомками первобытных божеств, пришедших из Хаоса, господствовавшего в огромной вселенной. Первые двенадцать Титанов были расой могущественных гигантских богов, рожденных от союза Геи и Урана. Позже олимпийские боги во главе с Зевсом выступили против титанов, которых они победили в битве титанов. Титаны были огромными и сильными, но не такими мудрыми, как боги. Боги создали титанов для того, чтобы они помогали им управлять миром. Однако титанам не нравилось подчиняться богам, и они решили восстать против них.