фото молоко польза

Питательные вещества молока - белки, углеводы, витамины, минералы и вода быстро усваиваются и метаболизируются организмом, помогая восполнению запасов энергии и питательных веществ.

Большинство молочных продуктов содержат витамины A и D. Витамин A способствует росту здоровых тканей, а витамин D помогает организму использовать такие микроэлементы, как кальций и фосфор.

Минералы, содержащиеся в молоке, такие как кальций, калий и магний, помогают поддерживать крепкие кости, правильную работу мышц и водный баланс.

   Козье молоко и его преимущества, читайте здесь

Почему молоко является идеальным напитком после тренировок?

Продукт, который в последнее время часто упускают из виду как восстанавливающий напиток - это обычное молоко.

Молоко помогает быстро восстановить и восполнить силу мышц, так как его питательные вещества быстро усваиваются организмом.

Для спортсменов важно сбалансированный режим питания, так как восполнение жидкости и витаминов после интенсивных тренировок влияет на рост мышц и сохранение костной ткани.

Если питательные вещества не заменяются во время и после тренировки, спортсмены испытывают усталость и будут не в состоянии поддерживать интенсивность своих упражнений.

Новые данные показывают, что молоко, употребляемое в качестве напитка для восстановления и регидратации после нагрузок, столь же эффективно, если не больше, чем коммерчески доступные спортивные напитки и добавки.

Одно из основных питательных веществ в молоке - белок. Рекомендуемая диетическая доза (RDA) белка для здоровых взрослых составляет 0,4 грамма на килограмм веса тела, однако для спортсменов она может быть выше.

В одной чашке нежирного молока содержится 8 граммов белка. Сывороточный протеин, как подтверждают многие исследования, улучшает физическую работоспособность.

Молоко имеет идеальный баланс незаменимых аминокислот, которые не могут вырабатываться организмом и аминокислот с разветвленной цепью, обеспечивающие правильный рост мышечной ткани.

Молоко также является хорошим источником углеводов. Углеводы, потребленные в течение тридцати минут после тренировки, будут доставлены в мышцы для немедленного использования или сохранены в виде гликогена для следующей активности. Неспособность потреблять достаточное количество углеводов после тренировки может привести к усталости и мышечным болям, пишет диетолог Деспина Лигунаки на сайте Logodiatrofis.gr.

Наконец, витамины и минералы в молоке играют важную роль в улучшении иммунитета, иммуноглобулины, содержащиеся в молоке повышают устойчивость организма к вирусам и бактериям.

Популярные статьи

Невероятные изобретения древних греков, которыми мы пользуемся до сих пор

Древних греков можно назвать великими изобретателями. По сути, они сделали решающие шаги в эволюции человечества. Не было такой сферы деятельности человека, которая не была бы предметом исследования древних греков.

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.

Македония. Отдых в Греции

Крупнейшим географическим районом Северной Греции является Македония (Μακεδονία). Регион занимает 34 000 км² и граничит с Болгарией, Скопье, Фракией, Албанией и южной частью Фессалии. 

Столицей Македонии является город Салоники. 

В естественных границах Македонии, которыми являются внушительный горный массив Пиндос и река Нестос, скрываются невероятные природные красоты и мечтательные пейзажи Греции.

Греческая мифология: 5 историй несчастной любви в древнегреческих мифах

Любовь и ее выражение всегда были источником вдохновения для созидания искусства, литературы и других художественных начинаний.

Греческая мифология, конечно, не является исключением. Во многих греческих мифах тема безответной любви, несчастной любви или проклятия влюблённых пар, является частым сюжетом.

В этой статье мы перечислим пять историй любви в древнегреческих мифах.