фото винный туризм в Греции

Греция славится своими чудесными винами. Уникальные сорта местных виноградников в стране дают возможность создавать прекрасные вина, которые выделяются своим неповторимым греческим вкусом, цветом, ароматом.

Прогулки по сладкому нектару греческой земли идеально подходят для поездок в выходные дни и для тех, кто хочет познакомиться с созданием вина, сортами винограда и лично продегустировать местные вина.

Греческие вина. 20 лучших греческих вин, читайте здесь

Мы предлагаем сделать остановку в 6 самых впечатляющих винодельнях Греции, потому что мы полностью поддерживаем винный туризм.

Лучшие винодельни Греции:

Винодельня Усадьба Геровасилиу (Κτήμα Γεροβασιλείου)

Усадьба находится недалеко от города Салоники. Её основатель Вангелис Геровасилиу возродил семейную винодельню в 1981 году.

Все вина, производимые на территории винодельни, как белые, так и красные, получили множество международных наград, благодаря своему высокому качеству и уникальности.

Часы работы винодельни для посетителей: с 10:00 до 16:00, вторник - выходной.

Сайт винодельни Κτήμα Γεροβασιλείου: gerovassiliou.gr

Экскурсия по винодельне включает в себя посещение виноградников, дегустацию вин, выращенных в усадьбе, в специально отведенных для этого залах, а также не менее увлекательную, как посещение музея вин.

    Афины: экскурсия на винодельню, читайте здесь.

Винодельня Катоги Аверофф (Κατώγι Αβέρωφ)

Великая история и винное наследие Эвангелоса Авероффа сегодня призвано управлять третьим поколением, сочетая вино с гастрономией. Винодельня находится в необыкновенном природном ландшафте в горах Пиндос, посёлке Мецово.

Винодельня Катоги Аверофф имеет современное оборудование, в 1200 дубовых бочках созревает красное вино, имеются редкие редкие коллекционные вина.

Экскурсия по по винодельне включает в себя экскурс в историю, производство и дегустацию вин.

Посещение винодельни Катоги Аверофф для посетителей возможно с 10-00 по 16-00.

Сайт винодельни Κατώγι Αβέρωφ: katogiaveroff.gr

Винодельня Ктима Харитату (Κτήμα Χαριτάτου)

Винные традиции на кефалонской земле продолжают Иоанна и Харитос Харитатос в Ликсури (остров Кефалония). Семейные винодельческие традиции и выращивание местных сортов винограда, позволило винодельне производить прекрасные вина.

Вы совершите уникальную прогулку на природе, в садах и виноградниках, оливковых рощах. И, конечно, не упустите возможность попробовать вина Кефалонии.

Сайт винодельни Κτήμα Χαριτάτου:  greekgastronomyguide.gr

Винодельня в поместье Кир-Яннис (Κτήμα Κυρ-Γιάννη)

Виноградники поместья Кир-Яннис простираются по обе стороны от горы Вермион (Македония) и непременно впечатлят вас. Стоит посетить подземный погреб, где хранится и выдерживается вино (более 1000 бочек), чтобы узнать некоторые секреты дегустации вин.

Вина поместья Кир-Янни имеют неповторимый вкус и аромат благодаря микроклимату, песчаной почве и правильному выбору сортов винограда. Это семейное предприятие, которое создал в 1879 году Янис Бутарис или кириос (господин) Янис. Сегодня винодельня славится производством высококачественных вин.

Часы работы винодельни для посетителей: с 10-00 по 17-00.

Сайт винодельни Κυρ-Γιάννη: kiryianni.gr

     Винный туризм в Греции: экскурсия на винодельни Фессалии, читайте здесь

Винодельни виноградников вулканических склонов Санторини (Volcanic Slopes Vineyards)

Лучшей винодельней Санторини можно назвать SantoWines, которая объединяет множество виноделен острова Санторини и старается сохранить традиционные качества вин острова.

Зайдя на современную винодельню, вы узнаете, что вино здесь хранилось с 18 веке. После частной экскурсии по виноградникам Санторини у вас будет возможность испытать особый опыт дегустации, посвященный исключительно марке вина Pure. Дегустация проходит на террасе, расположенной в одном из мест кальдеры.

 Винный туризм на Санторини, читайте здесь.

Популярные статьи

Миконос: как греческий остров ветров превратился в излюбленное место международных джетсеттеров

Десятилетия превратили Миконос в настоящий Олимп роскоши, ставший излюбленным местом международных джетсеттеров.

Миконос, несомненно, является самым космополитичным направлением в Греции, а также одним из лучших летних туристических направлений в Средиземноморье и в мире в целом.

И хотя кадры с толпами знаменитостей, «затопляющими» столичную улицу острова Матоянни и популярные пляжи с широко разрекламированными и роскошными пляжными барами обошли весь мир, мало кто вспоминает прежний Миконос, который выглядел совсем по-другому.

Банановый кекс (видео)

Банановый кекс — ароматная и вкусная выпечка, любимое лакомство всей семьи. Банановый кекс прост в приготовлении, ингредиенты для его приготовления обычно имеются в доме, его можно отнести к диетическому питанию.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Троянский конь. Выражение троянский конь

Троянский конь

Троянский конь, как событие относится к Троянской войне, о чем повествует древнеримский поэт Публий Вергилий в эпосе «Энеида».

События, рассказанные в данном случае, происходят после «Илиады» Гомера и до «Одиссеи» и основного повествования «Энеиды».