Уже через несколько дней, с 16 июня паромная компания Hellenic Seaways Греции открывает новый морской маршрут, соединяющий острова Эгейского моря Спорады с Салониками. В следствии этого намного сокращается время в пути (до 3-х часов) и увеличивается перевозка пассажиров - свыше 400 человек. Морской маршрут будет осуществляться на скоростных катамаранах и свяжет острова Скопелос, Алониссос, Скиатос с Салониками. Маршрут тем самым способствует большему развитию и продвижению островов Спорады в туристическом направлении.

Ещё один новый морской маршрут - из Волоса в Северную Грецию, остров Скирос, с остановками на островах Скиатос, Алонисос, Скопелос. В первое время маршрут будут проходить только по воскресеньям, в дальнейшем планируют увеличить количество рейсов. Первые паромные рейсы начнут действовать с 19 июня 2016г.

Популярные статьи

Блюда из свинины. Свиная вырезка в горчично-медовом соусе (видео)

В греческой кухне большое место отводится блюдам из свинины.

Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Салоники: кондитерская для собак готовит вкуснейшие торты и деликатесы для четвероногих

В Салониках открылся магазин Pet Bakery, который пришёлся по вкусу многим четвероногим друзьям с требовательным вкусом.

На кухонном прилавке своего магазина Иоанна Фармаки заканчивает вкуснейший торт с арахисовым маслом, перед ней лежат ингредиенты блюда. Её требовательный покупатель Аура, не в силах скрыть своего нетерпения, она лает и машет хвостом в бешеном темпе.

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

Флорина - лучший город в Греции для встречи Рождества

Рождество во Флорине