The New York Post в своей недавней обширной статье выражает «вотум доверия» Греции в отношении летнего отдыха в 2023 году. В статье американская популярная газета отмечает: «Когда вы мечтаете об идеальном отпуске, на ум приходят пляжи с белым песком в тропическом климате, свежие фрукты и богатая культура. Где мы можем найти такое место? Мы говорим о Греции, которая всегда была популярным туристическим направлением, как из-за ее богатой культуры, так и из-за абсолютного отдыха».

Среди рекомендованных греческих прекрасных курортов, газета выделяет острова Сифнос и Наксос.

Что касается Сифноса, который находится первым в списке, редакция заявляет, что «если вы ищете идеальный греческий остров, на котором есть прекрасные пляжи, спокойная ночная жизнь, белые кикладские деревни, качественный туризм и, возможно, лучшая еда на Кикладах, тогда обратите внимание на остров Сифнос».

Что касается Наксоса, который занимает второе место, медиум считает его местом назначения, привлекательным не только для тех, кто ищет пляжный отдых и ночную жизнь, но и для тех, кто хочет познакомиться с подлинной греческой культурой. Кроме того, во многих деревнях Наксоса до сих пор носят традиционные одежды, которые ткут на старых станках и живут плодами своей земли.

Список New York Post завершают Лесбос, Пелион, Крит, Афины, Салоники, Миконос и Санторини.

Популярные статьи

Хронос - греческий Бог Времени

Хронос (Χρόνος), также известный как Кронос или Крон, является одним из наиболее известных и значимых богов в греческой мифологии. Бог времени, он был олицетворением времени и его неумолимого течения. Его имя стало нарицательным для понятия времени в целом, а также он связан с различными мифами и легендами.

В этой статье мы рассмотрим происхождение и историю этого бога, его атрибуты и функции, а также влияние на греческую мифологию и культуру.

Блюда из риса. Греческое блюдо из риса и шпината спанакоризо (σπανακόρυζο)

В греческой кухне есть замечательное блюдо из риса и шпината. Это полезное и лёгкое блюдо, которое готовят греческие хозяйки как для повседневного меню, так и для различных диет.

Гидра: 4 причины для посещения прекрасного греческого острова

Гидра - один из греческих островов Саронического залива. Он идеально подходит для коротких поездок и экскурсий в летние месяцы, так как близко расположен к Афинам, а также предлагает другие варианты отдыха например, снять комнату, отель или виллу и провести здесь свой отпуск с семьей, с друзьями или в одиночестве.

       Гидра. Греческие острова (видео), читайте здесь

Кавала (видео). Греческие города

Кавала (Καβάλα) - третий по величине город Македонии и один из современных городских центров Северной Греции.

«Zaros» - питьевая вода высшей категории. Крит, Греция

Зарос, Крит

Зарос — это живописная деревня на острове Крит, в 44-х км от Ираклиона.