фото Рождество в Греции

Уже шестой год подряд пять впечатляющих световых инсталляций представлены в парке Культурного центра Фонда Ставроса Ниархоса (SNFCC), где они составляют сказочную рождественскую сцену.

Это четыре световые инсталляции ведущих зарубежных авторов («Light Piano 2.0» Ариона де Мунка и Марка Риддера, «Submergence» Squidsoup, «Halo» Venividimultiplex, «Light Holders» Йонаса Форверка), с участием греческих авторов Pompi Гиоргоса Никаса и Элени Марагакис, которые были выбраны впервые в результате открытого конкурса.

Все рождественские световые инсталляции, представленные благодаря пожертвованию Фонда Ставроса Ниархоса (SNF) в рамках Рождественского мира SNFCC. Масштабы видны издалека, они предназначены для демонстрации в общественном месте и предлагают посетителю уникальный опыт, приглашая взаимодействовать с ними и фотографироваться.

Информация о работе световых инсталляций SNFCC

Рождественские мероприятия в SNFCC начались 1 декабря 2022 года. Тысячи посетителей всех возрастов увидели, как Культурный центр Фонда Ставроса Ниархоса превратился в яркое место празднования во время блестящего мероприятия, которое стало возможным благодаря пожертвованию Фонда Ставроса Ниархоса (SNF).

                Рождество в Греции, смотрите здесь

Уже несколько дней работает ледовый каток SNFCC. Любимое рождественское заведение возвращается в этом году с серьезными изменениями: в рамках стратегии экологической устойчивости SNFCC на катке используется синтетический лед, который не потребляет энергии, предлагая уникальные впечатления всем потенциальным фигуристам.

Каток работает ежедневно и будет открыт до 31 января 2023 года, с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации на сайте SNFCC: https://www.eventora.com/el/Events/snfcc-ice-rink-22-23

SNFCC, получивший международное признание как «Зеленое здание», представляет собой глобальную модель экологической устойчивости и является первым крупномасштабным культурным проектом с платиновым сертификатом LEED в Европе. В рамках постоянных усилий организации по уменьшению своего воздействия на окружающую среду 100% потребляемой ею электроэнергии поступает из возобновляемых источников энергии, из которых примерно 24% приходится на 5700 солнечных панелей, расположенных на крыше Energy Roof.

Хотя уже с момента проектирования и строительства и до сегодняшнего дня ГКПК работает образцово с точки зрения энергопотребления, с учетом текущего состояния в этом году был начат ряд дополнительных мероприятий, таких как установка ледовой арены с искусственным льдом и ограниченное, по сравнению с предыдущими годами, потребление энергии в целом. Освещение платанов на канале - до 01.00 утра (с понедельника по четверг) и до 02.00 (в пятницу, субботу и воскресенье).

В этом году в SNFCC Christmas World посетителей ждет разнообразная программа рождественских мероприятий каждый день месяца, кульминацией которых станет захватывающая новогодняя ночь!

Объекты освещения работают ежедневно с 17.00 до 00.00 с 1/12/2022 по 8/01/2023 года.

Вход для публики бесплатный

Адрес: Культурный центр Фонда Ставроса Ниархоса, 364 Syngrou Street, 17674 Kallithea

Сайт SNFCC: snfcc.org

Телефон SNFCC: (+30) 216 8091000

Афины: праздничные рождественские и новогодние мероприятия столицы 2022 - 2023, смотрите здесь.

Популярные статьи

Древнегреческие сосуды. Керамические вазы, вазопись (видео)

Древнегреческие сосуды служили емкостью или контейнером, которые предназначались для хранения жидкости, вина, фруктов и т.д. Их использовали древние греки в религиозных церемониях, в повседневных хозяйственных нуждах, для хранения еды.

Эрехтейон. Храм на Афинском Акрополе, который франки превратили в резиденцию епископа, а османы - в гарем

Эрехтейон (Ἐρέχθειον) - один из самых известных памятников Афинского Акрополя, который отождествляют с кариатидами.

      Портик кариатид в храме на Акрополе, читайте здесь

Место на Акрополе, где построен Эрехтейон, считается священным, так как недалеко, как упоминает Гомер в «Илиаде», был похоронен царь и правитель Афин в период архаики, Эрехтей.

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.

Афины: красивый район греческой столицы с уникальной архитектурой, обожаемый зарубежными журналами

Кукаки — красивый район в центре Афин, который с течением времени остается неизменным. Это один из старейших районов столицы.

Не только аура Акрополя, сохранившиеся неоклассические здания и местные магазины придают особый характер этому прекрасному району Афин. Есть также знаменитый холм Филопаппу, воскресные пикники на холме, вечерние прогулки, а также старые предприятия, выдержавшие испытание временем: бакалейные лавки, обойщики, таверны и пекарни.