Судьями конкурса в Монако в 2022 году были женщины, Они единогласно присудили награду "DIAMANTIA" (Бриллиант) двум греческим винам: Psiles Korfes и Babel Samos! В шкатулке винодельческого кооператива острова Самос появилось еще два "бриллианта".

Высшей наградой DIAMANT ADMIRABLE были удостоены «High Peaks» и полусухое белое «Babel» на конкурсе «Femmes et Vins du monde 2022 International-Edition 16 Monaco».

Вина Объединенного винодельческого сельскохозяйственного кооператива Самоса на международном конкурсе Femmes et Vins du monde Concours International, который проводится уже 16-й год подряд в Монако, вновь были удостоены высоких наград. К награждённым самосским винам прибавились ещё две «бриллиантовые» награды завоеванные на прошлой неделе, в настоящее время их стало семь.

В частности, «флагман» сухих вин, производимых Кооперативом Самоса, знаменитое «Ψηλές Κορφές» урожая 2021 года, поднялось на пьедестал высоких оценок жюри Международного конкурса Femmes et Vins du monde Concours, выиграв бриллиантовую памятную награду (Diamant Memorable).

Недавно прибывшее белое полусухое "Babel" также было удостоено бриллиантовой награды, превосходная оценка которой поместила его в первую десятку вин, удостоенных Diamand Memorable.

   Греческие вина. 20 лучших греческих вин, читайте здесь

Стоит отметить, что EOS SAMOU в этом конкурсе отправила на оценку только эти два вина как репрезентативные образцы сорта «άσπρο μικρόρωγο Μοσχάτο Σάμου». Радует то, что этот удивительный сорт, дающий международно-признанные самосские вина PDO, находит свои превосходные качества. как в сухом, так и в полусухом вине!

16-й Международный конкурс вина тестировался исключительно судьями-женщинами, которые считаются экспертами во всем мире в области энологии, винного туризма, гастрономии и т. д.

Стоит отметить, что вина EOS Samos, помимо многочисленных международных наград, отмечены во всем мире предпочтением, которое им оказывают любители вина, потребители и профессионалы в области виноделия.

В «копилке» бриллиантовых наград, которые заслуженно получили вина Кооператива Самоса, находятся вина:

Samos Anthemis-Nova Diamant 2011 (урожай 2005 года)

Samos Anthemis- Diamant 2019 (урожай 2013 года)

Μοσχάτο Άσπρο-Diamant 2019

Μοσχάτο Άσπρο-Diamant Admirable 2021

Ψηλές Κορφές-Diamant Honorifique 2021

Популярные статьи

Греческая пикантная сырная закуска Хтипити

В различных регионах Греции Хтипити готовят по-разному. Наш рецепт сырной закуски взят из кухни Македонии.

Основой сырной закуски является фета и болгарский перец. В нашем случае в Хтипити (Χτιπίτη) добавляется свежий красный перец Флорина. В других рецептах болгарский перец запекается или обжаривается, что придает закуске слегка подкопченный вкусовой оттенок. Остроту блюда можно по желанию усилить, добавив больше острого перца.

Сырная закуска хорошо сочетается с тефтелями, морепродуктами, подходит в качестве основы для канапе или просто намазывается на хлеб.

Липси. Греческие острова

Греческий остров Липси относится к группе островов Додеканеса.

Остров Липси пользуется наибольшим спросом этим летом со 100% заполненностью жилья на июль и август.

Парос: греческий остров покорил зарубежных путешественников

Похоже, что Парос становится одним из самых популярных среди греческим островов, по оценке зарубежных СМИ. Зарубежные веб-сайты рекламируют остров Кикладского архипелага, как великолепное место отдыха этим летом.

Храм Посейдона на мысе Сунион. Афины, Греция

Мыс Сунион находится на самой южной окраине Аттики, там, где небо встречается с Эгейским морем. На мысе гордо возвышается храм Посейдона, мифического Бога моря.

География Греции, климат, карта. Горы, равнины, реки, озёра, флора и фауна

Греция находится на юге Европы. Страна расположена на перекрестке Европы, Азии и Африки, на самой южной оконечности Балканского полуострова. Греция граничит с Албанией, Болгарией, Турцией и республикой Северная Македония.