фото Афины

Esta-america.com исследовал более ста онлайн-источников, чтобы выяснить, какие туристические направления по всему миру находятся в верхней части списка путешествий и что именно путешественники мечтают посетить.

Когда жизнь после пандемии станет постепенно возвращаться в нормальное русло, а путешествия вновь займут свою привычную нишу, у нас будет возможность посещать наши любимые страны и города.

Аналитики составили список самых популярных туристических направлений для путешествий после пандемии, среди которых находится и греческая столица, Афины.

Первое место в списке занимает Италия. С более чем двумя третями онлайн-отчетов (67%) она является самой популярной страной для посещения. Государство в центре Средиземноморья славится богатым культурным наследием, прекрасной кухней, традиционными деревнями и многочисленными историческими памятниками. Среди главных достопримечательностей, туристы выделяют Пизанскую башню, Везувий в Помпеях, древний амфитеатр Колизей.

На втором месте в списке - США. Многим пришлось ждать открытия границы США более года, что отражает более половины (56%) онлайн-предпочтений. Какие достопримечательности вызывают особый восторг у путешественников? Это прогулки по улицам Нью-Йорка, посмотреть высочайший Эмпайр-стейт-билдинг, постоять в тени впечатляющей Статуи Свободы.

Богатая история Соединенного Королевства Великобритании, занимающее 3-е место в списке для посещения после пандемии, привлекает туристов со всего мира. Оно считается популярным туристическим направлением: от пляжного отдыха до пеших прогулок по волнистым холмам и горам. Более 5 из 10 списков желаний  (55%) сосредоточены на британской культуре.

Из всех городов мира лидирует Париж, на его долю приходится более двух пятых (45%) списков желаний. Столица Франции известна своей изысканной культурой и уникальными видами. Вы не можете поехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню, остановиться на обед с видом на Нотр-Дам-де-Пари, любуясь некоторыми из самыми знаменитыми произведениями искусств в мире, в том числе как Мона Лиза. в Лувре.

Для романтики и красивых прогулок, путешественники выбирают каналы Венеции, что является вторым по популярности городским пейзажем в более чем двух пятых списков желаний. Кроме того, в десятку лучших туристических направлений входят несколько исторических мест, таких как Афины (находятся у 19% путешественников в онлайн-списке желаний). Большинство мечтают посетить афинский Акрополь.

   Акрополь в Афинах, читайте здесь

Египетские фанаты с нетерпением ждут, чтобы наконец увидеть великие пирамиды Гизы в Египте (30%).

Комментируя онлайн-исследование, Анжелика Хардинг, директор по международному развитию Esta-america.com, сказала: «Теперь, когда путешествия открылись по всему миру, многие люди, наконец, смогут осуществить свои планы. Совершенно очевидно, что путешественники хотят большего, чем просто отдых до следующего отпуска, поскольку в списке преобладают исторические направления, такие как Рим, Афины и Гиза. Люди также ищут природных чудес света, среди которых Мачу-Пикчу в Перу и Северное сияние в Исландии».

Популярные статьи

Афины: кубинские музыканты в увлекательном видеоклипе, восхваляющий столицу Греции

В видеоклипе, снятом режиссером Паносом Илиопулосом, показаны самые красивые места в Афинах: площадь Монастираки, Синтагма, Капникарея, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, которые удачно сменяются танцорами, качающимися в такт кубинских ритмов.

Китира. Греческие острова

Остров Китира (Κυθηρα) со времен Гомера известен как остров Афродиты и любви.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Тыквенное фондю (видео)

Фондю из тыквы

Блюдо идеально подходит для вечеринок, праздничных столов и вечеров с друзьями. Удивите своих гостей, приготовив вкуснейшее фондю из тыквы!

Напомним, что слово «фондю» означает расплавленный или тянущийся. В Швейцарии фондю является национальным блюдом, которое содержит несколько сортов сыра, белое вино и другие ингредиенты, в зависимости от приготовляемого рецепта. Обычно во время трапезы, гости обмакивают кусочки жареного хлеба в приготовленное блюдо.

Итак, для фондю из тыквы нам понадобится:

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.