Популярность криптовалютного рынка значительно растёт

Почему принятие криптовалюты предпринимателями может стать конкурентным преимуществом?

Вы все слышали о биткойнах, но знаете ли вы, что многие начинают бронировать туристические поездки за криптовалюту?

Согласно сайту globetrender.com, весной 2021 года отель Bobby в Нэшвилле стал одним из первых независимых отелей в США, принимающих платежи за день в криптовалюте, благодаря партнерству с поставщиком услуг шифрования BitPay.

В тоже время, онлайн-турагент Travala объявил, что позволяет потребителям оплачивать авиабилеты криптовалютой. В своем заявлении, более конкретно, компания заявила: «После рекордного года для цифровых валют, в котором Биткойн достиг многих рекордных максимумов, больше людей, чем когда-либо прежде (по оценкам, 106 миллионов во всем мире сегодня по сравнению с 73 миллионами в июне прошлого года) стали держателями криптовалюты. Сегодня продавцы принимают её для повседневных операций, включая туристические поездки.

Бронирование путешествий в криптовалюте - одна из тенденций, которая будет доминировать в сфере путешествий в 2022 году.

PrivateFly была одной из первых глобальных компаний, выпускающих частные самолеты, которые принимали платежи в биткойнах в 2014 году, когда цифровые валюты только начинали проникать в современный мир. С тех пор популярность криптовалютного рынка полетов резко возросла, увеличившись с 1-2% ежемесячных рейсов до 13% в январе 2021 года.

Berkeley Travel, The Pavilions Hotels and Resorts и Resort Worlds Las Vegas также являются одними из инновационных туристических компаний, которые принимают зашифрованные платежи.

Основатель Globetrender Дженни Саутан, представляя множество способов оплаты криптовалютой, подчеркнула, что пандемия коронавируса изменила мировоззрение путешественников о роскошных поездках. На саммите TTG Luxury Travel Summit в Билтмор-Мэйфэр 18 октября, она сообщила официальным лицам в туризме, что принятие биткойнов может стать конкурентным преимуществом, поскольку это быстро и дешево, особенно для компаний, принимающих платежи от международных клиентов. «Сто миллионов человек используют криптовалюту, но им некуда их тратить. Компания, производящая частные самолеты PrivateFly подтвердила, что количество шифрованных платежей выросло на 14% с тех пор, как она начала принимать их в 2014 году», - добавила Дженни Саутан.

Популярные статьи

Греческий остров йоги. Частный остров, ставший местом тренировок и медитации

Если вы поклонник йоги, не ищите далеких восточных направлений, остров йоги находится в Греции.

Путешественникам, которые любят альтернативные направления, сочетающие в себе природную красоту, вдохновляющие на действия, исследования и расслабление, советуем посетить греческий остров Аргиронисос.

Впечатляющая Пасха на греческом острове Корфу

Шумная и впечатляющая Пасха на Корфу в сочетании с венецианскими традициями и православными обычаями, ежегодно привлекает тысячи туристов на остров. Один из самых знаменитых происходит на Пасху - жители выбрасывают из окон домов большие кувшины...

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.