Каким будет наш отпуск после карантина?

По мере того, как мы будем медленно выходить из карантина, связанного с коронавирусом, у многих появится тяга к путешествиям. После домашнего заключения, хочется выехать на природу, поехать к нашим родственникам и друзьям. Поначалу, может быть, не захочется выезжать далеко от дома, сводя к минимуму полёты на самолётах, но даже небольшая поездка по своей стране, нам пойдёт на пользу.

В это трудное для всех время полезно остановиться и посмотреть на то, что нас ожидает, подумать о дальнейших планах, работе. Но и об отдыхе забывать нельзя.

К счастью, для нас, живущих в Греции, есть все условия для хорошего отдыха: прекрасное море и пляжи, многочисленные острова, культурные мероприятия и т. д.

Скорей всего, для жителей Греции одним из видов отдыха в ближайшее время будет являться внутренний туризм.

Многие греческие направления основаны на туризме и поэтому мы им будем необходимы, чтобы помочь и поддержать. На travelstyle.gr можете ознакомиться с туристическими курортами, которые больше всего нуждаются в туризме.

Популярные статьи

Фейковые новости в древнем мире

В 335 г. до н.э. в Афинах, Демосфен - великий противник македонян, представил воина, который утверждал, что видел Александра Македонского мертвым своими глазами. Но Александр тогда был жив...

Термин «фейковые новости»

Термин «фейковые новости» — это неологизм, который в последние годы звучит все чаще.

По версии словаря Коллинза связано это с президентством Дональда Трампа, который и был изобретателем новоиспеченного термина.

4 причины посетить Лутраки. Греция, путешествия

4 причины посетить греческий курорт Лутраки

Это идеальное место для отдыха недалеко от Афин.

Идеальное место, чтобы насладиться морем и солнцем, не уезжая слишком далеко от Афинпосетить приморский курорт Лутраки. Это один из двух прекрасных вариантов (наряду с посещением Нафплиона), которые могут служить однодневной поездкой или поездкой на выходные дни.

Лутраки - идеальное место, чтобы провести целый день и вернуться отдохнувшим и полным сил, наслаждаясь красотой этого района вдали от толпы и суеты повседневной жизни. Обязательно посетите таверны и рестораны курорта, которые славятся необыкновенно вкусной едой. Здесь всегда свежая рыба и морепродукты.

  Незабываемый ужин на скалистом берегу с завораживающим видом, читайте здесь


В Лутраках имеются водопады, летний кинотеатр, спа-центры.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Эллины

Эллин ( Έλλην), согласно древнегреческой мифологии был праотцом всех греков. Это был сын Девкалиона, по другим данным считался сыном Зевса и Пирры (Πύρρας).