Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

7 причин посетить греческий остров Спецес (Spetses)

• Это рядом с Афинами

Если быть точным, всего через 2 часа вы окажетесь на самом космополитичном острове Саронического залива Греции. На остров можно добраться либо на «дельфине» из столичного порта Пирей, либо по дороге из Эпидавра, Краниди или Порто Хели, которые расположены напротив острова и где вы найдете морские такси для переправы.

• Кристально чистая вода

Пляжи острова Спецес действительно одни из самых чистых в Греции. Пляжи Агиа Марина и Кунупица, самые близкие к Дапии (новый порт Спецес). Удалённые - пляжи Агия Анаргири и Агия Параскеви имеют действительно прозрачную воду. На пляже Агии Анаргири есть пещера Бекирис, пещера с внутренним пляжем. Ходят слухи, что если человек хочет выйти замуж/жениться, то после посещения пещеры в течение следующего года он женится/выйдет замуж. Кроме того, имеется пляж Агиос Мамас рядом с портом, который доступен для людей с ограниченными физическими возможностями.

• Архитектура и достопримечательности

Прошлое и история острова Спецес отражены в его архитектуре, археологические раскопки на острове подтверждают его долгую историю, некоторые артефакты датируются 3000 г. до н.э. Можно также полюбоваться неоклассическими и капитанскими домами, старинными якорями, пушками времен революции 1821 года.

Чарующая архитектура острова Спецес отражена в его достопримечательностях: площади Часов, особняках на пляже Агиос Николаос, верфях, музее Бубулины, особняке Хадцияни Мекси и, конечно же, здании Посейдона.

В особняке, в котором находится музей Бубулины (героиня греческой революции), выставлены различные ее личные вещи. В специальных залах музея вы также найдете находки с древнего кораблекрушения Ирии, датируемого 1200 годом до нашей эры.

• Вам не нужна машина

Остров настолько мал, что можно избежать неудобств с автомобилем. Для своих путешествий вы можете взять напрокат велосипед или квадроцикл или просто походить пешком.

• Кареты

Характерной чертой острова являются кареты, запряженные лошадьми. Они готовы предложить самую романтическую поездку. Каждая карета имеет свой стиль, и вы можете быть уверены, что они поделятся с вами интересной историей об острове и его обитателях.

• Аура острова

Архитектура острова придает ему космополитическую и аристократическую ауру, создавая впечатление, что мы путешествуем в другую эпоху. В то же время поездки в карете, закаты, тишина и прогулки в портах чрезвычайно романтичны.

• Развлечения

Ночные развлечения на острове Спецес найдутся для всех. Здесь множество баров, ресторанов, клубов и ночных заведений.

      На острова из Афин. Близлежащие острова к Афинам, как добраться, читайте здесь.

Популярные статьи

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Сими. Греческие острова (видео)

Сими (Σύμη) - небольшой греческий остров находится в тени крупного Родоса. Это красочная точка на карте в Эгейском море, которая выделяется своей уникальностью.

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².