фото пляжи Салоник

Греческий город Салоники находятся на побережье Эгейского моря. Пляжи города Салоники характеризуются голубыми водами, золотым песком и зелеными берегами. Пляжи имеют хорошую инфраструктуру и являются идеальным выбором выходного дня.

Пляжи Неа Врасна и Врасна

Пляж песчаный и тянется на три км между курортными посёлками Аспровалта и Ставросом. Пляжи полностью организованы и ежегодно награждаются «Голубым флагом». На пляжах имеются душевые кабинки, шезлонги, кафе, таверны, местные магазины. Вы можете найти уединенные бухты, если вы предпочитаете уединение. Если у вас нет машины, в летние месяцы от KTEL Thessaloniki ходит каждый час автобус до пляжа Врасна.

Пляж Потамос - Эпаноми навагио

Пляж находится недалеко от курорта Эпаноми, очень хорошо организован, с удобствами для игр в волейбол и теннис. Самая яркая часть пляжа - это остатки корабля, который затонул около сорока лет назад и все еще видны его дымовые трубы.

Пляж Неа Миханиона

Один из самых ближних пляжей к Салоникам с отличной туристической инфраструктурой. Кристально чистые воды в окружении природных красот привлекают сюда отдыхающих. Рядом находятся традиционные таверны со свежей рыбой.

Пляж Офринио

Между курортами Michaniona и Angelochori, всего в 30 километрах от центра города Салоники находится пляж с золотым песком и прозрачной водой, здесь имеются несколько площадок для пляжного волейбола, ракетки и поло, а также пляжный бар с прохладными напитками и лёгкой музыкой.

Пляж Aспрвалта

Песчаный пляж с кристально чистыми водами, награжденный «Голубым флагом», в 80 км от города Салоники. Пляж находится в окружении пышной зелени.

Пляж Ставрос

Один из самых известных курортов префектуры Салоники. Ставрос выделяется своей природной красотой, чистыми голубыми водами, а также многочисленными возможностями для любителей водных видов спорта.

Пляж Дюны Кавалы

Экзотический пляж в Кавале, который сочетает в себе мелкий песок и кристально чистое мелкое море. Это один из самых красивых пляжей северной Греции длиной в 3 км.

Пляж Агиа Триада

Пляж находится в 20 км от Салоник, удостоенный «Голубого флага». Это песчаный и хорошо организованный пляж с множеством вариантов пляжного отдыха, имеется детская площадка. Рядом с пляжем находятся бары, кафе и рыбные таверны. До пляжа можно доехать на рейсовом городском автобусе.

Пляж Перея

Длинный песчаный пляж Переа, протяжённостью в 7 км, расположен в 28 километрах от центра Салоник, Он славится рыбными тавернами у моря и своим космополитическим настроением.

Популярные статьи

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Символы Пасхи. Как определяется дата Пасхи

Пасха

Пасха является самым важным праздником в христианском мире. Как один из самых священных христианских праздников, светлый праздник Пасхи ассоциируется с рядом традиционных символов. Большинство этих пасхальных символов восходят к дохристианским временам и являются остатками древней языческой символики. Каждый из этих символов связан с Распятием и Воскресением Иисуса Христа, все пасхальные традиции возникли в богослужении. 

Поскольку Пасха знаменует приход весны, символы связаны с плодородием, чистотой и миром.

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.